Бывший подполковник МВД оказался авторитетом Колей Кувалдой

В Ростове-на-Дону суд приговорил бывшего начальника подразделения собственной безопасности главного управления МВД России по Ростовской области к восьми годам лишения свободы и штрафу с лишением специального звания.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России.
В 2015 году он создал организованную группу, которая построила и эксплуатировала фабрику по обогащению угля. В результате незаконной деятельности злоумышленники заработали более 126 миллионов рублей и причинили ущерб государству еще на 93 миллиона рублей из-за загрязнения почвы. Также в 2015 году экс-подполковник МВД обманом получил от двух предпринимателей 13 миллионов рублей, пообещав прекратить в отношении них проверку, которую проводило не подчиненное ему подразделение МВД.
Как уточнил источник в правоохранительных органах, речь идет о бывшем подполковнике МВД Николае Гермашеве, известном в криминальных кругах как Коля Кувалда. Авторитет годами держал в страхе бизнес Ростовской области.
Помимо Гермашева, в качестве подсудимых по данному уголовному делу привлечено еще четыре человека. Они приговорены к лишению свободы на сроки от трех до пяти лет.
« Вредный Цитрамон: в аптеках обнаружили партии...
Как силовики заставляют больного раком генерала... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот значит как можно у вовы загреметь за решётку, достаточно построить фабрику и платить з.п. людям. Это не вовиному. Вот если-бы они кинули работяг по з.п. то наверняка вова орден дал-бы.
+4
  • avatar
  • Akela
Как-то даже неинтересно. Преступная группа Коли Кувалды, ЗАРАБОТАЛА(не украла, а именно ЗАРАБОТАЛА) 126 миллионов, правда причинила ущерб государству на 93 миллиона… В общем, преступники какие-то странные, а где рабы, убийства, изнасилования… Нет, они тупо взяли и заработали, при этом ПОСТРОИВ фабрику(не отжав у кого-то, а именно, ПОСТРОИВ) и создав ещё и рабочие места… Вот же негодяи какие, просто зла не хватает на этих преступников…
+2
А это бабло стоило восьми лет зоны, даже если только половину отсидит?
+3
с 2015 года и не миллиард заработал, странно.
+8
И почему я не удивлена? Не, я могу, конечно, ещё раз повторить, что ВСЕ 100% из тех, кто занимает сейчас должности и старше 50 лет-повязаны с криминалом так или иначе. Абсолютно ВСЕ! И что ещё одну биографию полностью озвучили-вот даже не интересно. Будет интересней, если найдётся честный мент или чиновник.
+1
А в 45 не? Еще не повязаны?
0
Как-то не очень становятся криминальными авторитетами в 25. Так что из этих процент гораздо меньше. :))
+1
Честно говоря, не понимаю женскую арифметику :)) Я спросил, чем у ментов принципиально отличается возраст 45 лет и 50 лет. А мне тут же начинают втирать про 25 лет. А почему не 15 или 5?
+3
:)) У ментов- ничем. Смысл в том, что в статье речь о бывших криминальных авторитетах. Так вот насколько я помню, особой «зелени» среди них в то время (в 90-е) не было. Люди сплошь солидные. Которые потом плавно «выбрались» во власть. Крышевали их тоже люди «солидные» по возрасту. Зачастую совмещавшие и то и другое.
+2
  • avatar
  • sebyx
… и аттестацию прошёл…
+6
полиция, специально отобранные, именно таких выбирали при переименовании в полицию из милиции. Медведьев это особо курировал, с одобрения Путина. Такие люди им нужны в МВД! Только ТАКИЕ!