Московские воры-домушники сбывали драгоценности в Монако

Оперативные сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из других ведомств задержали пятерых домушников, которые обворовывали квартиры богатых москвичей. У преступников имелся целый арсенал средств, которые помогали им в кражах.

Сначала злоумышленники при помощи отмычек и электронных ключей проникали на территорию элитных жилых комплексов на северо-западе, западе и в центре столицы. Визуально они отмечали квартиры, где могут обитать наиболее богатые люди. Затем на дверь вешался «маячок» — устройство, фиксировавшее появление владельцев жилья. Если несколько дней дверь оставалась закрытой, то преступники шли в квартиру и выносили из неё ценное имущество. Следствие установило, что после этого они уезжали на иномарке, номера которой были государственными, но поддельными.
После очередного «дела» грабители уезжали из Московской области. Наиболее дорогие ювелирные изделия они сбывали за границей. По предварительной версии, в Монако. Установлено, что среди подозреваемых был сотрудник полиции, пишет MVDmedia.
Взяли преступников с поличным. Они только-только обокрали две квартиры в ЖК возле Филёвского парка. У них при себе были ювелирные украшения, валюта, а также отмычки. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ — «Кража, совершённая группой лиц».
« Житель Башкирии пойдёт под суд за убийство...
Эксперты рассказали, на звонки с каких номеров... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Современные Робин гуды?))
-1
каки еще Гуды? Вор воров обворовал