Путин обязал росгвардейцев представляться гражданам

Сотрудников Росгвардии обязали представляться гражданам — предъявлять удостоверение и называть себя.




Соответствующий закон сегодня подписал президент Владимир Путин.
Ранее росгвардейцы юридически уклонялись от обязанности представляться гражданам. Закон распространялся только на сотрудников полиции.
Новым законом установлено, что сотрудник войск национальной гвардии обязан «назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения, а в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина».
Исключение составляют случаи, когда сотрудникам силового ведомства необходимо оперативно пресечь совершаемое преступление или правонарушение, а также если жизнь росгвардейца находится под угрозой.
Ранее документ был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.
« Загадка гибели семьи чиновника на Алтае:...
Названы регионы России — лидеры по количеству... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Слушать этого двуликого ануса, который врёт постоянно, себя не уважать!!! А эту путинскую парню, под названием,, росгвардия", разогнать надо!
+1
Путин хорошо знает немецкую историю. Ну и догадывается, что боевики типа рэмовских ему ох как пригодятся!
+1
Врет, наверное, как всегда и везде.
+3
  • avatar
  • Akela
Отлично. А то подошёл ко мне один в форме и потребовал документы. Я попросил его предъявить свои и представиться. Он мне ответил, что он росгвардеец и имеет права не представляться и, тем более, не предъявлять свои документы. На что я ему ответил, что тогда я тоже росгвардеец… На том и разошлись. (шутка конечно, но жизненно)
-2
мало ли что подписал, будет как всегда, Путин сказал, пусть Путин и делает