Фургала посадили в одну камеру с Абызовым

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, посадили в СИЗО «Лефортово» в одну камеру с экс-министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым, который проходит обвиняемым по делу о создании организованного преступного сообщества (ОПС) и хищении с его помощью четырех миллиардов рублей.




Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«Отношения у них нормальные», — заключил собеседник агентства. При этом, как уточняет ТАСС, адвокаты Фургала и Абызова еще не прокомментировали эту информацию.
Ранее бывший губернатор рассказаланекдот, описывая свое пребывание в следственном изоляторе «Лефортово».
Фургала задержали в ночь на 9 июля по подозрению в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик отрицает свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. По его словам, уголовное дело против него инициировали «определенные должностные лица, которые хотели бы сместить его с должности».
Абызова и его 11 подельников обвиняют в создании организованного преступного сообщества и хищении с его помощью четырех миллиардов рублей. По версии следствия, создавали ОПС Михаил Абызов, гендиректор группы «Ру-ком» Николай Степанов и его заместитель Максим Русаков. В 2012–2014 годах Абызов, владея несколькими офшорными компаниями, вместе с сообщниками убедил акционеров ОАО СИБЭКО и ОАО «Региональные электрические сети» (РЭС) купить у них акции четырех компаний по завышенной цене. Ущерб от сделки составил четыре миллиарда рублей. Никто из обвиняемых вину не признал.
« Обманутые вкладчики «ИнкассоЭксперт» готовы...
5 историй о том, как россияне отдали аферистам... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну, что ж. Теперь им не будет скучно, наверное, есть о чем поговорить.
-3
вот вдвоем еще какую нибудь схему придумают… изъятия дензнаков… организуют фуабэ какое нибудь по типу ммм
+1
  • avatar
  • sebyx
Летучая мышь (2). (СССР, 1978 г.) Мюзикл Реж.: Ян Фрид «Пошли, чтобы за это время посадили как можно больше порядочных людей,…… чтобы тебе не было там скучно! Господин Фальк! Вы слышали, Генриха сажают в тюрьму! Сударыня, я вполне разделяю ваши огорчения, но,…… в конце концов, просидеть там каких-нибудь пару дней, это не так уж много. — Ну, во-первых, не пару, а десять.… Хорошо тебе говорить „Ну“! Я дома подряд не сидел столько дней! Ну, Генрих, никто не виноват, что ты ни с того ни сего стал охотником. „
+1
Опять всё предусмотрели и что то хотят организовать просто так ни чего не делается возможно захотели убить Фургала.