Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального

Судебные приставы наложили арест на квартиру российского оппозиционера Алексея Навального. Это произошло через неделю после отравления Навального.

Об аресте имущества сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Она пояснила, что это связано с иском компании «Московский школьник», которая ранее отсудила у Навального, Фонда борьбы с коррупцией и юриста ФБК Любови Соболь 88 млн рублей. Чуть позже долг выкупил миллиардер Евгений Пригожин, который и начал активные действия по взысканию задолженности.
По словам Ярмыш, о запрете регистрационных действий на долю Навального в квартире приставы объявили 27 августа. Теперь квартиру нельзя продать, подарить или заложить.
«Наложили арест на его долю. У него половина. Что-то делать будем. Пока не знаем, что именно, но оспаривать это решение будем», — заявил «МБХ медиа» директор ФБК Иван Жданов.
Напомним, что сам Алексей Навальный находится в Германии, его только накануне выписали из берлинской клиники Charite, где он лечился после отравления, предположительно, ядовитым боевым веществом из группы «Новичок».
« Зачем главная потерпевшая по делу Ефремова...
Как глава «Ростеха» строит свою монополию на... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Предать Навального забвению!
-6
Пусть Госдеп с ЕСью оплатит его долги-то!
0
Проблемы с головой? Статья про Навального, а не про путина, которого Госдеп всегда поддерживает за истребление российского народа!
-1
Ну ты тогда поддержи любимца материально. А то вернётся из неметчины, а ему жить негде.