В России начали действовать новые правила расчета стоимости ОСАГО

В РФ начало действовать указание Центробанка, которое расширяет тарифный коридор ОСАГО и дает возможность страховщикам подбирать водителям более персонализированные тарифы.




Согласно вступившим в силу правилам, диапазон базовых ставок для владельцев легковых автомобилей расширится на 10 процентов вверх и вниз от 2471 рубля до 5436 рублей.
Теперь страховщики будут рассчитывать тариф для каждого автолюбителя, учитывая дополнительные личностные факторы. К примеру, семейное положение, наличие детей и другие.
Центробанк также разработал перечень критериев, которые страховые компании не могут использовать: национальная, расовая, языковая принадлежности.
В ЦБ отметили, что использование страховщиками всей доступной информации повысит точность разделения водителей с низким и высоким уровнями риска, что в свою очередь, позволит точнее прописывать в цене полиса фактический риск.
Ранее СМИ сообщили, что автостраховщики хотят отслеживать стиль вождения по GPS-трекерам.
« Коммунальная мафия Томска: ФБК выпустил...
Мошенники всё чаще предлагают услуги по... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 1972 году угнали у меня мотоцикл. Застрахованный в 'Ингосстрах'. Два года носил требуемые справки, устал, послал и до сегодня со страхователями не контачу. Но на днях родственник, на 'Ниссан-Кашкае', опрокинулся через крышу на колеса,( в больнице, тяжёлое состояние) и я позвонил в 'Осаго' — никаких выплат не будет:«нет потерпевших, он сам не считается». Моё многолетнее неуважение к страхователям получило ещё одно подтверждение нечестного отношения к людям. Хочу сказать Всем работающим в страховых компаниях — плохая у Вас работа. Очень плохая! Или (Вы) вы — плохие люди!
0
Полнейший бред! Учитывая семейное положение, наличие детей, национальная и языковая принадлежность! Это уже попахивает дискриминацией!
+2
Положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей и задолженностей по оплате услуг ЖКХ тоже, наверное, будут учитывать. Вот урoды :))
+2
Очередная бредятина с одной только целью-обосновать дальнейшую откачку денег из карманов нищего населения РФ!