Экс-главу Выборгского района заподозрили в хищении 700 миллионов рублей

Главу администрации Выборгского района Геннадия Орлова, подавшего в отставку 16 октября, заподозрили в мошенничестве на сумму более чем 700 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, он внес в документы о выполненных работах заведомо ложные сведения о капитальном ремонте зданий, расположенных в Выборге, который на самом деле не выполнялся. Деньги на ремонт дорог взяли из средств местного бюджета. Орлов, по информации СКР, мог действовать в сговоре с председателем местного комитета финансов.
«Похищенные денежные средства распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, нарушив охраняемые законом интересы общества и государства», — отмечает ведомство. Подозреваемого задержали по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
Ранее глава района объявил об отставке. По информации «Коммерсанта», поводом для увольнения стало дело о хищениях из бюджета, главным подозреваемым по которому признан бывший председатель комитета финансов Выборгского района Ленобласти Александр Болучевский.
Исполняющим обязанности главы Выборгского района после Орлова назначен его заместитель Николай Шишкин.
« Бывший военком рассказал о коррупционных схемах...
В чем смысл мошенничества, когда звонят с... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да сколько же можно красть?!!! Неужели нельзя наказать так, что бы остальным было неповадно.
0
Очередной претендент на Героя России от галерного гаранта!
+1
Заворовались все чиновники по всей России. Есть с кого брать пример. Так и растащат всю Россию, а народ в это время нищает.