Россияне возмутились из-за бронзового памятника на могиле вора в законе Вагона

Пользователи социальных сетей в Нижнем Новгороде возмутились установкой бронзового памятника на могиле Владимира Вагина, известного в криминальном мире, как вор в законе Вагон.

По данным издания, на появившуюся в интернете фотографию монумента на Стригинском городском кладбище россияне отреагировали неоднозначно. Одни посчитали, что бронзовое изваяние вполне соответствует авторитету и известности Вагона и было бы странно, если бы региональный криминальный мир не увековечил своего знаменитого земляка подобным образом. Другие убеждены, что памятники необходимо ставить людям, спасающим жизни: врачам, учителям, спасателям.
Вор в законе Вагон погиб 21 октября 2018 года во время отбывания срока в 7,5 лет строгого режима за убийство выпускника академии МВД, которого он зарезал в уличной драке. Его тело нашли в камере исправительной колонии №11 Пермского края. Воровской титул он получил в 1995 году в Ростовской области.
« «Добрый человек» из Армавира и его 459 жертв
Родственники вора в законе намерены провести... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо же «россиян»все возмутило… остались надгробия.хороший памятник… ворам начальникам видать можно памятники или думе этой
+1
Где то я слышал, будто бы шикарные надгробные памятники выходят покойным боком — на том свете их памятник давит. Не знаю, откуда такое поверье.
+7
У нас нет других «героев». Стран воров.
+1
А памятниками цыганским баронам ещё не начали возмущаться? Возмутиться больше нечем?