Следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород

Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора «Коза Пресс» Ирины Славиной, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы»исполнительный директор «Открытки» Андрей Пивоваров.




«У нас в сентябре вообще не было никаких мероприятий в Нижнем Новгороде, проведение которых вменяют правоохранительные органы. Они говорят: „Вот, были тренинги“, но мы проводили их в Великом Новгороде. То есть они перепутали Нижний Новгород с Великим и возбудили это уголовное дело (о деятельности нежелательной организации). Таким образом там все сфальсифицировано», — заявил он.
Пивоваров также подчеркнул, что «Открытка» является «легальной российской организацией, и это признано решениями московских судов».
Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания областного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что «никакого отношения к „Открытой России“ она не имела».
Ирина Славина совершила самоубийство у здания областного управления МВД 2 октября. Перед этим она написала на странице в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
Профсоюз журналистов и работников СМИ потребовал провести расследование смерти главного редактора нижегородского издания KozaPress Ирины Славиной, совершившей акт самосожжения около здания МВД в Нижнем Новгороде. Это заявление было опубликовано в группе профсоюза в Facebook.
В октябре прошлого года главреда KozaPress оштрафовали на 70 тыс. рублей за «неуважительный» пост про мемориальную доску Сталину. В посте Ирина Славина, возмущенная тем, что «на доме повесили морду Сталина», предложила переименовать Шахунью. При этом она посоветовала переставить буквы так, что корень слова стал нецензурным, обозначающим мужской половой орган.
Летом 2019 года Славину также признавали виновной в участии в деятельности нежелательной организации за репосты собственных новостей об этих лекциях. Тогда суд оштрафовал ее по административной статье на 5 тысяч рублей.
В марте 2019 года суд в Нижнем Новгороде оштрафовал Ирину Славину на 20 тысяч рублей, признав её виновной в организации несогласованного шествия памяти Бориса Немцова. 24 февраля Славина прошла по Большой Покровской улице в центре города с портретом политика. Вместе с ней шли еще несколько десятков человек, которые затем возложили на Театральной площади города цветы в память о Борисе Немцове.
Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора провести проверку в связи с суицидом Ирины Славиной и рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела о доведении до самоубийства.
« Беглый заключённый поймал попутку с искавшими...
Житель Кубани отсудил 3 миллиона за 2 года тюрьмы »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну за «Морду» «переименование в нецензурное название мужского полового органа ее правильно наказали. Что касается не санкционированного шествия, то надо тут надо менять закон, Если некто не признан преступником, почему шествие в его память является преступлением? Это не именно о данном персонаже, а вообще. Разные люди поводят шествия в память разных людей. Зачем это надо считать преступлениями Другое дело согласовать лозунги, чтобы не было оскорбительных и криминальных, это защита самим шествующих от уголовного преследования. И нужно вернуть какой-то орган предварительной цензуры для СМИ, чтобы там предупредили, что данное ваше сообщение или статья за такие-то и такие слова и выражеичя подпадает под действие такого то закона, поэтому выразите вашу мысль иначе другими слова не нарушающими закон, или собирайтесь в СИЗО, но уже тогда без всяких претензий, что арестовали ни за что, ибо сознательно пошли на это. Ну и штрафы надо отменить, не так велики у людей доходы. чтобы их платитьЛюдямм надр же и жить на что-то.
0
Изощренное убийство неугодных людей напрочь гнилой системой!
0
Система все спишет в утиль, как и любого из нас.
+1
И что? Зачем лишать себя жизни. Ведь это самое ценное у человека. Да плевать на обыски, на прочее отношение к тебе. Надо жить, надо жить. Кто теперь выполнит ее миссию?
-12
Эти жиьды наконец добьют России. Борис Немцов один из последователей жидровской банды.
-1
«Вчера, 1 октября у Ирины Славиной и нескольких городских активистов прошли обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении Михаила Иосилевича, основателя нижегородской церкви летающего макаронного монстра. Его подозревают в участии в деятельности нежелательной организации в РФ «Открытая Россия». Дальше я в этом деле не стала разбираться… Ирину жаль. Мир её праху.