Власти Москвы потратят почти 500 млн рублей на полицейские автозаки

В Москве собираются закупить сотню автозаков для МВД. Закупку профинансирует городская казна, потратив около 491 млн рублей.

Тендеры на сайте госзакупок разместил департамент по конкурентной политике правительства Москвы. Техника будет приобретаться тремя лотами на 191 млн, 190,8 млн и 109 млн рублей соответственно. В первых двух случаях будут поставлены по 35 автомобилей, еще 30 автозаков предоставит победитель третьего конкурса.
Автомобили будут использоваться «для оперативно-служебной деятельности МВД». Как показывает практика, чаще всего использование автозаков наблюдается во время массовых акций протеста.
Закупаемые автозаки должны быть оборудованы лавками, стальными каркасами и видеокамерами, которые будут наблюдать за отсеком задержанных и за отсеком сотрудников полиции.
Проведение аукциона запланировано на 21 октября.
« МВД против: полицейские не хотят объединяться с...
Следователь — вам не друг или 10 советов... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И не смотря на то, что лот на закупки не прошел, ИМЕЕТ СМЫСЛ ОТСЛЕДИТЬ КАК ОН БЫЛ ОСВОЕН. И был ли вообще освоен… А там много шушеры шебурщится, могли бы и освоить на раз-два… Деньги дармовые уходящего президента, будь он не ладен
0
И что теперь, нас будут сталкивать нос к носу с нашими сыновьями
+1
Все для народа!
+4
Хороший был завод Камаз, а теперь превратился в низкорослый бордель и на гестапо работает.
+4
На скорые денег нет, а на автозаки есть… Это Россия… Всё как обычно.
+3
как грица: всё для людей!
+1
Уже проводятся соревнования по скоростному вождению автозаков! Скоро это будет Олимпийский вид спорта…
+5
Лучше подтяните дисциплину и правильное исполнение служебных обязанностей у полицейских и особенно у гаишников. А сотни миллионов дайте инвалидам ВОВ, блокадникам и пенсионерам.