Как зарабатывает семья «самой влиятельной женщины в РПЦ»

Игуменья Феофания (Ольга Мискина) Настоятельница Покровского женского монастыря в Москве игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина), возможно, помогла своим родственникам заработать на культе святой Матроны Московской. Монастырь же за время ее игуменства оброс масштабным хозяйством с роскошной гостиницей.




Сестры Ольги Мискиной живут в Покровском монастыре, старший брат стал священником под Тверью.
Капиталине Мискиной, как пишут «Открытые медиа», принадлежит участок с домом площадью более 250 квадратных метров рядом с монастырем. На снимках со спутника можно увидеть большой дом с трехметровым забором. Передвигается Капиталина Мискина на Mercedes-Benz В-класса.
Двое братьев Феофании занимаются торговлей через лавки монастыря. В некоторых лавках продаются, например, изделия с драгоценностями за 50 тысяч рублей. Еще там есть иконы с сертификатами о том, что встроенный мощевик — это фрагмент гроба святой Матроны.
У Павла Мискина журналисты нашли, в частности, Porsche Cayenne и особняк на участке в 944 квадратных метра на окраине Сергиева Посада. Сопоставимый по размерам соседний коттедж продается почти за 30 миллионов рублей.
Аркадий Мискин владеет зданием сергиево-посадского гостинично-ресторанного комплекса «Келарская набережная», которым управляет его дочь.
Вместо Mercedes-Benz, проданного по распоряжению патриарха Кирилла, игуменья Феофания пользуется кроссовером той же марки, который мог стоить не меньше 2,8 миллиона рублей. Предыдущий автомобиль — Mercedes-Benz S-класса примерно за 9,5 миллионов — зарегистрировали на другого человека после того, как СМИ рассказали о машине и предстоятель РПЦ благословил игуменью продать ее. Феофания сменила уже несколько автомобилей Mercedes.
Издание также рассказывает о финансовой деятельности расположенного на Таганке Покровского монастыря, куда стекаются паломники, чтобы поклониться мощам Матроны Московской. Монастырь, например, выпускает книги про святую. Феофанияинициировала съемки фильмов о Матроне.
В 2015 году на пожертвованные деньги у монастыря возвели пятизвездочную гостиницу «Покровская». В 2018 году патриарх передал Феофании в управление гостиницу «Даниловскую» рядом с резиденцией патриарха. Игуменья также стремится присоединить к монастырю территорию Таганского парка, который был разбит на территории монастырского кладбища. После протестов местных жителей решение передать парк отменили, но предложения все еще поступают.
Источники в церковных кругах считают Феофанию самой влиятельной и обеспеченной женщиной в РПЦ. По словам одного из сановников, «бизнес на мощах — это крутой бизнес», а куда уходят пожертвования паломников — никто не знает.
« Менеджер Сбербанка попался на уловку мошенника...
Ярославский суд оправдал главу колонии № 1 и... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
место ей, как и все мошенникам, в тюрьме
+2
С.в.о.л.о.т.а… Ну, ничего! «Наши в город вернутся»…
+5
А может они и в Бога не верят, а просто чистый бизнес?!
+4
А кто ВАМ сказал что церковники верят в БОГА??? эти искустники верят только в денежного тельца, больше ни во что.
+2
Финансировали бы Православные Каналы, а то люди должны собирать деньги.
+3
Мошенничеству нет предела и границ. А где же Всевышний, куда он смотрит???
+3
Тут есть несколько вариантов: 1). Он — в доле. 2). Ему — безразлично. … … Х). Его — нет.
+5
«По словам одного из сановников, «бизнес на мощах — это крутой бизнес», а куда уходят пожертвования паломников — никто не знает.» © РжУнИмАгу просто ))) Ну да… Никто не знает, ну вот прямо-таки никто и никогда ))) Интересно было бы увидеть поведение служителей Бога в стенах их дворцов, ну и конечно же послушать их речи ツ
0
А зачем ВАМ речи отступников???
+5
  • avatar
  • cest
Вернуть идолы Родных Богов, и никому платить не надо. Зажрались черезчур служители РПЦ.
+1
Наши древние боги людей рабами не считали… сотрудничали…
+2
  • avatar
  • cest
И да, триединство РПЦ содроно с трибожъя Сварога — отца, Перуна-сына, и Свянтовида — духа Рода .
+1
Человеческий эгоизм, этим даже и божьи служители заражены.
+4
Если есть тот свет ни одно чистилище не поможет.
+1
«божьи» люди
+4
Божьи т.в.а.р.и!