Названы причины блокировки банковской карты за обычный перевод

Старший преподаватель кафедры «Банковское дело» Университета «Синергия» Антон Рогачевский рассказал, в каких случаях банк может заблокировать карту клиента.

По его словам, часто в кредитной организации руководствуются законом «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», передает News.ru.
Поэтому одной из причин может быть сомнительная операция, а за таковую может принять обычный перевод особо бдительный сотрудник банка, пояснил Рогачевский в беседе с агентством ПРАЙМ.
Вызвать подозрения может и необычная активность клиента, когда он совершает много операций за короткий период, или если ему с разных счетов поступает много платежей за короткий промежуток времени. Также в банке могут заподозрить клиента в незаконном ведении предпринимательской деятельности.
Он напомнил, что к блокировке карты может привести наличие задолженности по ЖКХ, штрафам или алиментам. Также утратить доступ к карте можно из-за элементарного технического сбоя в системе безопасности банка.
« Италия может приютить беглого фигуранта дела о...
В Екатеринбурге хозяин квартиры убил трех... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В таком случае лучше всего хранит деньги в банке… трёхлитровом ツ И хрeн кто заблокирует ツ
+1
Опять Россия впереди планеты всей!? Лучше бы не на нищем населении обогащались, а вкладывали бы деньги в строительство и производство!
+2
Чем только банки у нас не занимаются! И террористов ловят и за коррупцией следят! Осталось начать следить за нравственностью (мужик бабе перевёл-БЛОК) и детей воспитывать (како-колу и гамбургеры не покупать-БЛОК)
+3
Зато не занимаются своими прямыми обязанностями как безопасность вкладов ツ