Школьный учитель открыл стрельбу из-за нападения девятиклассника

Школьный учитель в Нальчике подрался с учениками. Чтобы отбиться от группы школьников, педагогу пришлось стрелять.

Стало известно о чрезвычайном происшествии в Нальчике. Здесь школьному учителю пришлось отбиваться от учеников. Педагог даже вынужден был применить оружие, сообщил Царьграду источник в правоохранительных органах.
«У ученика 9-го класса в лицее №2 в Нальчике был конфликт с учителем истории из-за учёбы. Как посчитал школьник, учитель придирался к нему и „портил жизнь“. Подросток подговорил двух друзей, пришёл в лицей и напал на учителя. Дети стали избивать взрослого. Тот выхватил травмат и выстрелил в воздух три раза», — рассказали правоохранители.
После того как учитель открыл стрельбу, школьники разбежались. Зачинщик нападения бросился домой, где его вскоре и задержали. В происшествии разбираются правоохранители.
Средства самозащиты должны не только останавливать нападающего, но и не вызывать вопросов у правоохранительных органов после применения. Как защитить себя и не стать при этом самому преступником, ранее рассказала адвокат Ольга Сулим. Первое, что порекомендовала специалист, — это электрошокер. По её словам, это очень эффективное, удобное и относительно безопасное средство самообороны. Шокер может обезвредить противника на 10-15 минут, главное — не целиться в шею, голову и область сердца, так как это чревато смертельными последствиями.
« Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения...
«Судья» из телешоу «Час суда» получила срок за... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Адвокат-то сама соображает что пишет про эл. шокер? Это непосредственный контакт при котором у защищающегося могут отобрать этот шокер… а пистолет это надёжно.
0
Выстрелы в воздух куда более безопасны и удобны. Как говорила одна мудрая бабушка: «Лучше сначала выстрелить, — и затем разбираться, чем долго и напрчженно спрашивать:» Кто там и все ли нормально? ""
+1
Вот и «демократия», ученики киллеры. Результаты воспитания по американски.
+1
педагог правильно сделал. дети разные. но учитель должен иногда лавировать. ко мне ученики всегда хорошо относились. преподавала историю. старалась заинтересовать.
+4
Так называемые ученики вообще страх потеряли… *злой смайл*