Солдат-срочник расстрелял сослуживцев на аэродроме Балтимор в Воронеже

Военнослужащий устроил стрельбу 9 ноября на военном аэродроме Балтимор под Воронежем.
Три человека погибли, среди них, по данным источника, два офицера и солдат-срочник.




Еще один солдат-срочник ранен и находится сейчас в реанимации. В ФГКУ «416-й Военный госпиталь Минобороны России» уточнили, что у него повреждены мягкие ткани в районе ключицы и лопатки, угрозы жизни нет.
Нападавший стрелял из пистолета, который забрал у офицера.
В Западном военном округе заявили, что командование части и правоохранительные органы разыскивают стрелявшего военного. При этом источник сообщил, что он забаррикадировался на территории военной части.
В Союзе комитетов солдатских матерей России информировали, что военнослужащие не сообщали о фактах рукоприкладства и дедовщины в военной части.
Власти региона выясняют подробности произошедшего.

Причиной нападения срочника на сослуживцев под Воронежем мог стать нервный срыв

Проверка в части в Воронежской области, где солдат-срочник расстрелял сослуживцев и скрылся с оружием офицера, показала, что никакого физического конфликта между ним и другими военнослужащими не было. В качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв, сообщил в понедельник источник в Западном военном округе.
«По результатам проведенного в воинской части в Воронежской области предварительного разбирательства установлено, что никакого физического конфликта 9 ноября с. г. или в предшествовавший период между прибывшим для проверки несения дежурства офицером и военнослужащим, совершившим на него нападение не было. В качестве основной версии происшедшего рассматривается нервный срыв», — сообщил источник с округе.
Источник в экстренных службах региона в свою очередь сообщил, что рядовой Антон Макаров, который открыл стрельбу, был призван в армию из Воронежа весной этого года.
« Кто во время пандемии коронавируса продвигает...
Названа причина перевода Ефремова в колонию »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Куда смотрели инженеры солдатских душ, армейские политрабочие, ответственные за воспитательную работу в части, почему не разглядели и не предотвратили надвигающуюся беду. Не потому ли, что всем в армии, всё «по барабану».
+1
Всё что человек в этой жизни делает, должен делать добровольно! А ваши насильственные действия по принципу — не хочешь заставим, не можешь научим — оставьте для собственных сыновей! Сегодня время доступной информации, что творится в нашей армии не секрет ни для кого. да, и матери, и отцы, боятся за своих детей! вы не теряли детей! Я рада за вас! Я теряла…
+1
В моей книге, сборник статей и репортажей, много материалов о положении в армии в 90-е годы. Полезно знать. ridero.ru/books/kakoi_narod_takaya_i_armiya/
+3
Нервный срыв. В части типа идеальные отношения. Так откуда этот нервный срыв?..
0
Да, такое бывает! Срывы бывают, из за письма, полученного от любимой девушки, которая ушла от него к другому. За мою долгую службу, из за таких писем, некоторые заканчивали жизнь в петле, или стрелялись неся караульную службу! В этом случае нужно будет разбираться, из-за чего произошёл срыв.
0
Да, в принципе много факторов, его побудивших, может быть…
0
Моего сына призвали всего несколько дней назад. У него проблемы со здоровьем и он социопат, но в военкомате психолог сказала, если тест напишешь плохо, то закроют тебя на дурку. Вот и написал мальчик то, что от него ждали. И так везде. Раньше 21 года вообще нельзя давать им оружие, в силу несформированности лобных долей головного мозга, только кто науку слышит? Кто во власти
0
А как же без этих недоразвитых долей во время Великой Отечественной войны такие же мальчишки отстояли страну??? Воспитывать мальчишек надо, как мальчишек, а не как социопатов!
0
Не сравнивайте то поколение и нынешнее. Это совершенно разные люди. Образование угроблено, воспитанием детей в школах никто не занимается. Родители не педагоги, да и разные они. кто нормальный, а кто наркоман или пьяница. Для социализации и была школа. теперь ни школы, ни воспитания! А призывать надо здоровых, желающих служить. Если нам презентуют Россию, как капиталистическое государство, тогда почему призывают в армию тех, кто не создан для службы? Давайте определимся — либо мы социальное государство — тогда возрождайте социалистическое государство, а если мы капиталистическое гос-во — тогда делайте армию наёмную, для желающих там работать. Надоели! определитесь — человек свободен или всё же раб? И кому и что они должен кроме своих родителей или несовершеннолетних детей?
0
У меня, судя по вашим комментариям, создалось стойкое впечатление, что яблоки, точно, от яблони далеко не падают!
0
Что за чушь! Призвали, и правильно сделали! Как в армию идти так мальчик! Как водку жрать и девок портить, так мужик! Хоть мужиком может быть станет! А что изменится, если оружие будут давать с 21 года? Если Вы внимательно читали, то солдат был без оружия, а забрал его у офицера! Я военную форму одел с 13 лет, и снял её в 42 года. И в Советские времена были подобные случаи. И стреляли пачками и танки угоняли, что бы пострелять обидчиков. Армия это Вам не детский садик и не пионерский лагерь! И кто себя считает мужчиной, обязан пройти армейскую, или флотскую службу! А про лобные доли головного мозга, это Вы рассказывайте в комитете солдатских матерей. Эти комитеты давно пора разогнать, так как они вредно влияют на будущих призывников!
0
Ввиду того, что военкоматы призывают всех подряд, не взирая на здоровье призывников, физическое и психическое, отсюда и все вытекающие последствия. Военкому премия — ребёнку пуля в лоб. Разве это так трудно понять?
0
Какой ребёнок! Ребёнок, это когда он в детский садик и школу ходит! Кто переступил порог военкомата, не ребёнок, а призывник, будущий солдат, или матрос! В армию детей не призывают. Они, если захотят с детства служить, идут в суворовские, нахимовские училища, или идут военными воспитанниками в военные оркестры. Похоже Вы сами не ели солдатской каши, потому такая трясучка за своего великовозрастного ребёнка.
+1
Большая часть, как вы выразились, призывников переступает порог военкомата подчиняясь насилию… Мой муж бывший военный, отсюда и трясучка, как Вы изволили выразиться. А он вообще в стрессе! Мы пенсионеры, сын поздний. Конечно мы трясёмся над ним. Это же наш сын, а не Ваш!
0
ниче не меняется… ((
0
При моей службе на Русском острове в учебке, нам каждое утро на построении зачитывали такие сообщения, а это был СССР 1969г.
0
Не заливай!