Заведено уголовное дело о вбросе бюллетеней в Пензенской области

В Пензенской области возбудили уголовное дело о вбросе бюллетеней членами избирательного участка в районном центре Бессоновка, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.




По данным следствия, 13 сентября, в единый день голосования, когда в Пензенской области проходили выборы губернатора и довыборы депутатов Госдумы, неустановленные лица «из числа членов участковой избирательной комиссии» сфальсифицировали голосование «путем включения неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании».
Уголовное дело заведено по ст. 142.1 УК (фальсификация итогов голосования). Максимальное наказание по ней составляет четыре года лишения свободы.
О том, что на избирательных участках в Бессоновке члены комиссии закрывали камеры видеонаблюдения, когда якобы и произошел вброс бюллетеней, 9 ноября сообщил портал «7х7». По его информации, на несколько секунд ткань, которой занавесили камеру, убрали, и было видно, как три человека на избирательном участке, предположительно, стоят над урной с кипами бумаг.
С 11 по 13 сентября в 83 российских регионах прошли выборы разного уровня. В 18 субъектах жители выбирали губернаторов, в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах глав регионов утвердили парламенты. В Татарстане, Курской, Пензенской и Ярославской областях прошли довыборы депутатов Госдумы, в 11 регионах — выборы депутатов заксобраний.
На губернаторских выборах в Пензенской области победил действующий глава региона Иван Белозерцев. По данным ЦИК, он набрал 78,72% голосов.
Психолог Таша Эйрих: только у 15% сотрудников все в порядке с самооценкой
Участок в Пензенской области не единственный, где возникли проблемы. Как сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, результаты выборов были отменены на нескольких участках в Краснодарском крае, в Ростовской и Липецкой областях. «Суть причин отмены сводится к исключению сомнений в достоверности волеизъявления избирателей», — пояснили в ЦИК. Еще на 40 избирательных участках в 21 регионе часть бюллетеней была признана недействительной, сообщила Памфилова.
« Какие жалобы и как можно подать через портал...
От Сердюкова до Меня: российские чиновники,... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такое везде в постсоветских республиках, тем более в России. Даже в США в выборах президента использовались фальшивыми бюллетенами.
0
Глядя Путинское, капиталистическое ТВ, я прихожу к мысли, что наступил, СУДНЫЙ ДЕНЬ!!! Но церковь – это не хочет признать. Не в их интересах!!! Всех грешников всевышний – НАКАЗЫВАЕТ!!! Я мог бы понять, что это фейк, если бы это было в одной стране. А так это по всему Земному шарику, который создал, как говорит церковь – всевышний!!! Значит ни какие вакцины, ни какие подвалы-где прячутся лидеры, никого это не спасет!!! Почему-то хабаровчан и белорусов, кто ходит на манифестации, всевышний к себе не приберает!!!