Полицейский выстрелил в школьницу из травматического оружия

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника патрульно-постовой службы. Он подозревается в том, что ранил из травматического пистолета 13-летнюю девочку.




Пострадавшая заявила после инцидента, что полицейский якобы приставал к ней. Дело пока расследуется по факту хулиганства, в столичной полиции проводится служебная проверка.
Инцидент произошел в ночь на 6 декабря на Судостроительной улице Москвы. По предварительным данным, старший сержант патрульно-постовой службы (ППС) Иван Князев поссорился с 13-летней Софией, после чего достал из кармана травматический пистолет и выстрелил девочке в ногу. На крики пострадавшей выбежали соседи, которые вызвали полицию и скорую. Девочку отвезли в больницу.
Сама она якобы заявила, что полицейский является знакомым ее родителей и пытался ее домогаться.
Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, «по факту инцидента с малолетней на юге Москвы возбуждено уголовное дело».
«Сотрудник патрульной-постовой службы территориального ОМВД задержан, находится в подразделении ведомства, где с ним проводят необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенок находится в одной из городских больниц, где проходит обследование»,— сообщила госпожа Иванова.
В свою очередь, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Владимир Васенин уточнил, что во время инцидента сотрудник ППС находился не на службе и был в гражданской одежде.
«Материалы по факту происшествия переданы в органы следствия, на основании которых в дальнейшем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)»,— уточнил господин Васенин. По его словам, в полицейском ведомстве проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
« Статистика идет по рукам: Росстат предоставит...
За гранью добра и зла: издевательства стримеров... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
скоро начнут с одобрения «бояр» стрелять налево направо…
0
ну, если в нерабочее время и в гражданской одежде, то и посадить его надо в обычную зону, а не в специальную милицейскую… Чтобы он там почувствовал всю тяжесть содеянного.
+1
не оправдываю полицейского. но " ребенок" ночью на улице. видела видео происшествия. там достаточно взрослая по габаритам девица. с родителей надо спросить. за чем их дочь шастает ночами со взрослыми поклонниками и нарывается на неприятности.
0
какой закон нарушила 13-летняя девочка, пусть даже она с большими габаритами и поведением, которое вам не нравится? Какое право дает полицейским стрелять в гражданских людей? Кто дал ему травматический пистолет? Вы хоть сами поняли, о чем тут написали?
+3
… во время инцидента сотрудник ППС находился не на службе и был в гражданской одежде. — а зачем этот сотрудник в гражданской одежде пистолет с собой носит? От детишек отстреливаться?
+3
А что 13 летняя «девочка» делала ночью на улице?
-3
а что у нас в стране введен комендантский час?
+1
Поэтому в ребенка стрелять нужно было?
+4
У них всегда как ч.п. работник находился вне работы ???