Полковник ФСБ попросил оставить ему золотые запонки после конфискации миллиардов

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин попросил оставить себе лишь золотые запонки после конфискации его имущества на общую стоимость 6,3 миллиарда рублей.




Об этом сообщает «КП» в своем Telegram-канале.
Офицер спецслужбы объяснил, что аксессуар ему подарили, поэтому он ему дорог. Остальное он согласился отдать в доход государства. Речь идет о пяти квартирах в Москве, двух загородных домах, двух автомобилях марки Porsche. Кроме того, у него изъята наличность: 810 миллионов рублей, 72 миллиона долларов и 8,5 миллиона евро.
30 ноября сообщалось, что прокуратура вернула более шести миллиардов рублей в бюджет России после продажи имущества полковника ФСБ. Оно было продано на международном рынке, пояснил источник, а затем с помощью валютной биржи полученные средства были возвращены в российский бюджет.
Решение об изъятии имущества Черкалина было принято московским судом по иску Генпрокуратуры.
По делу о коррупции в апреле 2019 года в Москве задержали троих сотрудников «банковского» отдела ФСБ. У них было изъято 12 миллиардов рублей. Полковники спецслужб обвиняются в мошенничестве в отношении застройщика Сергея Гляделкина на 500 миллионов рублей. Черкалину также вменяется получение 850 тысяч долларов от банкира за общее покровительство.
« «Мошенница с Рублевки» обманула десятки россиян...
Как мошенники угоняют машины сами у себя »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
«Согласился вернуть»… ну не идиотичное ли высказывание, когда взяли за жопу тогда и СОГЛАСИЛСЯ.
+1
Ворона ворону… Скоро России заклюют. Долой всех олигархов.
+1
Это и есть власть Путина с Единой Россией!!!
+2
  • avatar
  • Ёж
Возможно, чувак мыслил так: ладно, пусть забирают все, что нашли, не обедняю. У меня еще много чего заныкано. А запонки попрошу, чтобы суд немного разжалобить.
+3
  • avatar
  • Akela
Офи гительно написали: «Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, попросил оставить ему лишь(лишь!!!) золотые запонки… остальное он СОГЛАСИЛСЯ отдать в доход государства...». В Советской России, казнокрады и крысы всех мастей, просили оставить им ЖИЗНЬ, сейчас же, эти крысы просят оставить им золотые запонки и т.д., а остальное они СОГЛАСНЫ подарить государству… Вот что перевернулось в головах этих офицеров и чиновников, что они забыли что такое совесть и честь?
+6
Позор, какой позор!!! Святая святых ФСБ проворовалось погрязло в коррупции и взяточничестве. Наверное в ФСБ идут служить одни воры и «авторитеты». Это что же такое творится в России. Дзержинского на них не хватает. Хапуги и беспредельщики.
0
  • avatar
  • alik
Патронов на таких жаль, только ЖИВЬЁМ за ноги подвешивать на уличных столбах.