Дом миллиардера Аминова обокрали, пока он был на Мальдивах

Из особняка бизнесмена Вячеслава Аминова в Подмосковье вынесли 600 тысяч долларов и ювелирные изделия, пока он с супругой и двумя детьми отдыхал на Мальдивах.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, жена миллиардера заявила о краже 12 января.
Семьи не было дома с 24 декабря по 11 января. Деньги и ценности они перед отлётом на Мальдивы спрятали в металлическом сейфе, установленном в шкафу в ванной комнате. Однако это была не единственная преграда на пути преступников к деньгам — особняк буквально был заполнен людьми. В доме в отсутствие хозяев находился обслуживающий персонал: горничная, няня, повар и разнорабочие. Кроме того, особняк посменно охраняли трое сотрудников ЧОО «Салит».
Как бы там ни было, воры смогли миновать железный забор высотой три метра, обойти обслугу и пробраться к сейфу. Но открыть его преступники оказались не в состоянии. В итоге металлический ящик, в котором лежали 600 тысяч долларов и ювелирные украшения, просто вынесли из дома, опять же миновав прислугу и охрану.
Разумеется, под подозрение попал весь обслуживающий персонал, поскольку у них была возможность похитить сейф. Некоторые из них — граждане Украины и Молдавии. Шанс, что преступников поймают, есть — особняк оборудован видеонаблюдением. Общая сумма ущерба устанавливается, возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».
« Миллиарды за спецодежду, PR и соцсети: на что...
Алексей Навальный объявлен в федеральный розыск... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
До нитки нужно было обчистить!
+2
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
+2
Экспроприация экспроприаторов
0
Скорее сам организовал кражу.
+2
Вор обокрал вора.
+1
за дачу взятки отсидел условно 2002 г
0
  • avatar
  • alik
Он сам организовал их хищение, а свалил на грабёж.
0
Ха-ха,600тыс, если бы столько миллионов я бы погордился бандитами.
0
А что пожалел для охранников по 20 тысяч в месяц?
+2
КАК ПРИШЛО, ТАК И УШЛО, ДАЙ БОГ ЧТО БЫ НЕ НАШЛИ МОЛОДЦОВ КОТОРЫЕ ЭТО СДЕЛАЛИ БРАВО.