Михаил Ефремов после ДТП хотел бежать за границу

Самое громкое уголовное дело года продолжает удивлять и под занавес 2020-го. Трагическое ДТП вскрыло массу неожиданных подробностей: любовную связь актера с молодой коллегой, долги семьи и наличие тайника со всеми сбережениями, войну двух жен погибшего курьера Сергея Захарова, попытки спасти Ефремова с помощью ложных показаний…




Всерьез обсуждались даже самые невероятные версии: якобы авария была подставной — за рулем вместо артиста сидел каскадер, а Сергей Захаров на самом деле скончался от рака еще за два дня до ДТП (да-да, по самой дикой конспирологической теории, тело каким-то образом «подбросили» в фургон). Для адвокатов дело Ефремова обернулось проклятьем: двух главных оппонентов — Александра Добровинского и Эльмана Пашаева лишили профессионального статуса, и они могут быть не последними пострадавшими.
Однако не исключено, что публика знает далеко не все. Как сообщил kp.ru близкий к делу источник, сразу после ДТП Михаил Ефремов якобы хотел сбежать за границу — в Латвию, где у него недвижимость и вид на жительство. Мол, актер был так напуган, что рассматривал даже такой вариант развития событий (как мог обвиняемый скрыться из-под домашнего ареста, когда к его ноге был пристегнут электронный браслет, — вопрос открытый). Но от этой идеи его отговорил Эльман Пашаев.
Впрочем, непосредственный участник событий не спешит подтверждать эту спорную версию.
— Откуда у вас такая информация? Я не могу это комментировать, — уклончиво ответил Пашаев kp.ru, между тем, не став опровергать слухи. — Скоро вы сами все узнаете.
Напомним, Михаил Ефремов еще с юности часто бывал в Прибалтике: из-за проблем с дыхательной системой Алла Покровская много возила сына по местным санаториям. Потом актер приезжал в Юрмалу уже со своими детьми: снимал домик на лето, дышал морским воздухом. Говорят, во время таких оздоровительных каникул глава семейства даже не притрагивался к алкоголю. А несколько лет назад, скопив денег, Михаил Олегович купил здесь участок с двумя домами.
— Мы живем в десяти минутах ходьбы от центра – тут настоящая рижская Юрмала, а не рублевская. Наши соседи обычные местные жители. У нас всегда спокойно, тихо, — с любовью рассказывал актер о своей латвийской даче.
Сейчас, по данным «КП», за его домами присматривают бывшие владельцы: они продали Ефремову недвижимость, и остались у звезды на небольшом окладе, чтобы помогать по хозяйству.
« Воры в законе решили устроить вечеринку вопреки...
С доходов со вкладов свыше ₽1 млн теперь нужно... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Хватит лить из пустого в порожнее и воду в ступе толочь.
-1
Ну сбежал бы и выдали бы придурка и депортирова ли бы.
0
Не факт. Его могли объявить диссидентом, ищущим политического убежища.