Россиян начнут штрафовать за продажу неправильной картошки

Административно-наказуемым деянием будет являться посадка картофеля, если корнеплод выращивается для последующей продажи из «нелегальных» семян.

Об этом агентству заявил управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. По его словам, у многих вызвало недоумение сообщение, что в России «за картошку» якобы ввели штраф. «Неужели дачников могут лишить занятия, привычка к которому закладывалась веками?», — таким вопросом задался эксперт.
Он пояснил, что россиян обязывают покупать в специализированных магазинах посевной материал, который специально выращен с целью посадки. В противном случае, возможен штраф, не превышающий 500 рублей для граждан, 1000 рублей для должностных лиц и 10000 рублей для юрлиц.
Выращивание картошки из «нелегального» посевного материала попадает, согласно новой редакции статьи, под нарушение правил производства семян сельскохозяйственных растений. Но, это затронет только тех, кто занимается продажей своего урожая.
Если, например, вы выращиваете картофель для дальнейшей продажи его семян. Поэтому, слухи о запрете являются необоснованными. «Вы вправе высаживать на своих участках клубни любого картофеля, если далее урожай будет предназначаться только для личного потребления и дальнейшего выращивания на своей территории», — заключил Егор Редин.
« Для вывоза паленой водки потребовалось 30 фур
В авиадебошире опознали полковника МВД »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Зато хворост разрешили собирать!!! Уррряяяяяяаааа!!!
0
  • avatar
  • ryn31
Опубликуйте ссылку на закон иначе можно рассматривать эту заметку как призывы к мятежу!
-1
Прячь погоны, чирей на теле трудового народа!!! Рассматривальщики в 1917г. дорассматривались…
0
вофчик красааава, глобальными масштабами оперирует, чё там одного Навального травить-то? вофчик небось уже вывел ядовитую картошку для весеннего посева, теперь надо её ещё и продать. красаааавчик.
+2
Старый анекдот: завтра будем всех вешать! Можно вопрос? Верёвку свою приносить или выдадут?
0
Где налог на воздух, на дождь и снег? Уже скоро будет?
+1
Вот, если бы ещё издали закон, чтобы не продавали на рынке гнилую картошку и не смешанную с другими сортами. Приходится платить, как за нормальную картошку.
+5
жаль, нельзя смачно выругаться послать отборным матом «бояр»уже не знают как изголяться кхм
+1
Их не посылать, а пи… еть давно пора!
+5
Скоро головы будут мерить, если неправильная отсекут.
+5
получайте, терпилы, еще один ушат дерьма в вашу срaную говностабильность! ))
+7
… Бред какой то!!!
0
Чё это сразу бред? А как ещё заставить платить бабло чудопредпринимателей голосующих за вофчика? Да и как-то ведь надо повышать спрос на ядовитый картофель от вофчика, не так-ли?