СК возбудил уголовное дело за призывы к несовершеннолетним выйти на акцию 23 января

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних к участию в несанкционированных акциях 23 января.




Об этом сообщается на сайте ведомства.
Призывы к участию распространятся в российских и зарубежных социальных сетях, заявили в СК. В ведомстве напомнили о действующих в Москве и других регионах ограничениях для борьбы с коронавирусом. «В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания», — говорится в сообщении.
МВД России в свою очередь начало проверку из-за организации провокаций и насильственных действий соратниками Алексея Навального. Как сообщается на сайте ведомства, они получили указание максимально задействовать молодых, в том числе несовершеннолетних граждан на несанкционированных акциях в российских регионах, по имеющимся данным, путем распространения в их среде заведомо ложной информации.
Ранее полиция Москвы предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января. «Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», — говорится в сообщении.
О планах провести несанкционированные акции 23 января сообщали сторонники Алексея Навального, задержанного в аэропорту Шереметьево и позднее арестованного на 30 суток. Задержание произошло на основании постановления начальника УФСИН по Москве, согласно которому Навальный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока.
« Как автомеханик Жорик «секреты Путина» украл
Токсичная Россия: самые громкие случаи... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это преступление-вовлекать детей, наказание должно быть строгим!!!
+5
Насильственные действия совершают только сторонники путина, но ни как не Навального! И о коронавирусе с его угрозой надо было вспоминать в день уничтожения Конституции РФ, так называемые выборы, когда был пик этой заразы! А не сегодня об этом вспоминать!
-4
Наконец-то! А то я нервничать уже начала…
+1
С чего это ты, Надюша? Личный покой прежде всего!!!
0
У меня мелкую задолбали просто с этими призывами. Я под вечер злиться начала просто нереально! Где наши знаменитые «российские хакеры», которые вмешиваются выборы в самой СШе и не может перекрыть доступ всей этой куче подстрекателей? Но надо отдать должное прочим-остальным. Даже крутым оппозиционерам. Почти все бросили призыв к детям не поддаваться и не ходить. Призывали получается только и исключительно навальные хомяки и посольство СШи. :))