Бывшая следователь задержана за торговлю младенцами

В Красноярске задержали бывшую сотрудницу Следственного комитета Евгению Гончаровскую, которая вместе с супругом-предпринимателем продавала новорожденных детей.




34-летняя Гончаровская ранее была следователем по особо важным делам краевого Главного следственного управления СКР.
Как пишет Mash, экс-следовательница «переметнулась на темную сторону»: ее муж, глава компании «Дидилия», искал женщин для отправки в Камбоджу на искусственное оплодотворение. Женщины рожали в Красноярске, а детей мужчина отдавал новым родителям. Матери за это получали 850 тыс. рублей.
Всего было продано не менее 19 детей, которых сейчас отправили в дом малютки. По делу арестованы четверо человек.
Подробности дела без упоминания прежней должности и имени подозреваемой приводятся на сайте ГСУ по Красноярскому краю и Хакасии. Кроме супружеской пары, задержаны 37-летний мужчина и 27-летняя гражданка Казахстана, которая передала своего ребенка другим обвиняемым.
С 2019 году директор фирмы и его знакомые стали «вербовать» для родов как россиянок, так и гражданок Казахстана. Дело, как отмечается в сообщении, расследуется с конца прошлого года и о нем рассказывали СМИ, но никто из матерей проданных детей не связывался со следователями, которые теперь ищут других соучастников преступления.
« В ходе обыска у губернатора Белозерцева найдено...
Самые громкие аресты губернаторов в России »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А с каких это пор Камбоджа лидер в сфере искусственного оплодотворения?
+1
Детей зачем в дом малютки отправлять? Они то в чем виноваты?