ФСБ начала охоту за источниками журналистов

Журналистку Baza Мяйле Мачюлите задержали и семь часов допрашивали после того, как она приехала в Петербург. Перед этим с ней связался знакомый полицейский и сообщил, что хочет передать важную информацию.


Позднее выяснилось, что против майора полиции из Петербурга завели дело из-за продажи данных, которые были использованы в расследовании о предполагаемом отравлении Алексея Навального.
Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» пишет, что сотрудники ФСБ приступили к «охоте за источниками журналистов» и пытаются ликвидировать каналы утечек закрытых данных в СМИ.



Сотрудники ФСБ, по словам источника, с начала года ведут мероприятия по ликвидации каналов утечек закрытых данных в СМИ, в том числе сведений, использованных авторами расследования о госпитализации Алексея Навального, рассказал источник.
Как предполагается, именно с этим связано то, что в интернете стало меньше записей с камер видеонаблюдения. Те записи, которые все-таки утекают, якобы берут из чатов правоохранителей в WhatsApp.
У некоторых московских полицейских, как утверждает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», уже были заблокированы учетные записи для доступа к сведениям, попадавшим в СМИ. По данным канала, по результатам мероприятия «будет много кадровых решений», а некоторые случаи могут стать поводом для уголовных дел.
« По факту гибели людей при пожаре в Уфе заведено...
Зверь в овечьей шкуре: почему тихий и усидчивый... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А что при путине-мишустине запрещен марксизм-ленинизм ????
-4
А вот это надо было давно сделать. Можно обверещаться, но Родиной у нас торгуют направо и налево, в силу своей информированности и компетенции.
+2
А при чем здесь торговля Родиной? Силовики свои жопы прикрывают и о своей безнаказанности беспокоятся, чтоб ни чего против них доказать было не возможно! Правду они закапывают поглубже!
0
Где правда а где ложь? Вот в чём вопрос.