Подозреваемые в избиении музыканта «Машины времени» назвали причину нападения

Трое подозреваемых в избиении участника известных российских групп «Машина времени» и «Квартал» Александра Дитковского рассказали полицейским об обстоятельствах произошедшего. Видео допроса задержанных опубликовало МВД России.

Интересно то, что показания молодых людей немного отличаются. Первый утверждает, что его приятель обратился к сидевшему в машине музыканту за помощью, а он «послал его матом». Тогда он набросился на мужчину с кулаками. По словам второго задержанного, его брат спросил у Дитковского, сколько времени. Они поругались, и пострадавший вышел из машины, решив их схватить. Но задержанный не растерялся и «уронил» его на землю.
«Мы подошли к человеку спросить, где метро ближайшее, он ответил нам грубо, ну а мы проучили его втроём. Побили его ногами, руками», — говорит третий задержанный.
Подозреваемый заявил, что ему стыдно за инцидент и он глубоко раскаивается в содеянном. Молодой человек попросил прощения за произошедшее.
Напомним, что источники Лайфа рассказали об этой ситуации. Вечером 25 февраля на парковке к Дитковскому подошла компания из трёх-четырёх молодых людей в масках и прозрачных очках. Сначала они требовали денег, а после отказа стали преследовать музыканта и завязали словесную перепалку. Один из парней сильно ударил Дитковского по лицу, тот поскользнулся и упал. После этого отморозки запинали Александра и убежали. Друг музыканта был неподалёку, но не успел заступиться за него.
« Для назначенцев Путина введут пожизненный срок
Почему на Ямале силовики не хотят искать... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну это цыганва 100% ая, а там правды не сыщешь и не дождешься от них!!!
+4
Опять чуреки иноземные свои порядки навязывают?!
-5
Промолчал бы, более адекватнее выглядел бы. Эти чебуреки твою жизнь строят ))) А ты сидишь и что? ♫
+1
Те, кто строит, зарабатывают деньги, а не вышибают их по парковкам.
+1
В этом я с тобой согласен на все 100%! Но не с mik-gol…
0
А может им ещё премию выдать за то что «слава богу не забили»? Удивительно, что это происходит когда в городе пасутся несколько десятков тысяч путингвардейцев, «следящих за порядком». Мордобой к нарушению порядка явно не относится.