Севастополь стал лидером по уровню преступности среди регионов России

Лидером роста преступности среди регионов России на душу населения по итогам прошлого года оказался Севастополь, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Согласно опубликованному ведомством рейтингу криминального прироста регионов (на 100 тыс. населения) с большим отрывом первое место занял Севастополь. Здесь по итогам года преступность выросла на 44% по сравнению с 2019 годом.
На втором месте — Санкт-Петербург (26%), на третьем — Ленинградская область (около 13%).
Тройку лидеров по улучшению криминогенной обстановки среди регионов РФ возглавляют три северокавказские республики — Чечня, Северная Осетия и Адыгея, где преступность по итогам года упала соответственно на 17%, 15% и 12,4%.
3 марта президент Владимир Путин заявил, что в некоторых российских регионах зафиксирован рост преступности. Путин уточнил, что за шесть лет преступность в IT-сфере выросла более чем в 10 раз. Он поручил МВД активно мониторить интернет и наладить тесную связь с банковским сообществом, провайдерами интернета и сотовой связи.
« Могут ли выписать штраф за смену колеса на...
Сотни жертв и годы поисков: в Москве начались... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Весь упор в Крымнашем делается на Севастополь — ну а как же — войнушки — это такое дело… За 7 лет население города выросло чуть ли не до 600 000… И это без учета Джамшутов… Притом население выросло не за счет местного населения, а за счет прибывших с материка — скупивших побережье, пансионаты, остатки предприятий и пр. пахнущее деньгами… Естественно в Севас поперла и братва с континента — в мутной воде рыба лучше ловится…
+3
А что вы ожидали? Стабильность она во всем! Стабильно растут цены, стабильно падает уровень жизни населения и от сюда стабильно рост преступности! Все, как дядя вова, понастроил!
0
Вообще-то, что происходит в Крыму в последнее время, если судить по новостям, мне не очень нравится.