Сын сотрудника НКВД заявил в полицию на россиянина, расследующего убийство своего прадеда

В Новосибирске полиция начала проверку в отношении исследователя Дениса Карагодина, который ведет расследование убийства своего прадеда — Степана Карагодина — сотрудниками НКВД.

Денис Карагодин расследует обстоятельства гибели своего прадеда Степана Карагодина
Как сообщается на сайте Karagodin.org, поводом для проверки стало заявление в полицию, поданное сыном Алексея Митюшова — бывшего сотрудника НКВД СССР. В расследовании, которое проводит Денис Карагодин, сказано, что Алексей Митюшов принимал участие в убийстве его прадеда: его подпись стоит на выписке из акта о расстреле Степана Карагодина.
Сын Митюшова в заявлении в полицию указывает, что данные, которые приводятся в расследовании Дениса Карагодина, дискредитируют имя его отца.
Денис Карагодин уже был опрошен в полиции. «Отвечая на вопросы полицейских о том, является ли он администратором сайта и размещал ли он на нем информацию в отношении Митюшева, сослался на 51 статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя. Вместе с тем на вопрос о том владеет ли он сведениями в отношении сотрудника НКВД, Митюшева пояснил, что сведениями о нем располагает, как о человеке, принявшем участие в убийстве его прадеда — Карагодина Степана Ивановича. Эти сведения им были получены из ФСБ России», — сказано на сайте Karagodin_org.
« Почему решение перечислить «ошибочно...
Путин объяснил рост числа преступлений в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
О-о-о… ДУРДОМ! Что будет следующим? Судебный иск к потомкам Малюты Скуратова или бери выше, прямо отпрыскам Стеньки Разина от потомков персидской княжны-«Ты пошто, ирод, нашу бабу утопил?»