В Сочи задержали школьника, планировавшего убийство одноклассников

ФСБ задержала в Сочи ученика лицея, который планировал нападение на одноклассников с применением взрывного устройства. Об этом ТАСС в среду сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности в городе Сочи в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан учащийся одного из лицеев, разместивший в соцсети „ВКонтакте“ информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников», — сообщили в ЦОС.
Из дома подростка изъяли самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.
Кроме того, у него обнаружили средства связи, личный дневник с инструкциями по сборке и применению взрывных устройств, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
ФСБ показала скриншоты дневника подростка, который он вел на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В нем он указывал, как готовит взрывчатку и что ему для этого необходимо. «Страшно, но надо», — написал подросток под одной из фотографий.
« Обвиняемый в убийстве из-за ссоры в школьном...
Как миллиардер Шпигель зарабатывал на госзаказе... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько лет то террористу! Каша в голове и только. Ремня всыпать и все. А еще и родителям не мешало!
0
Уничтожить. ЧЕЛОВЕКА с него не получится!!!
+1
пpидуpoк…