ОМОН по ошибке вырезал дверь в квартиру женщины с детьми и скрылся

В Заринске сотрудники ОМОНа ворвались в квартиру, сломали дверь и напугали детей. Тот, кого они якобы искали, не жил в доме уже семь лет.


Силовики ворвались в квартиру жительницы Заринска утром 14 апреля. Они сломали дверь и напугали девятилетнюю дочь, сообщает местная газета «Наш город Заринск» в инстаграме.
«Около семи часов утра в дверь позвонили. Девушка спросила: „Кто там?“, — пишет издание. — За дверью ответили: „Полиция! Открывайте! Обыск будет“. Понимая, что никакого обыска у нее быть не может, так как девушка ничем криминальным не занимается, Света позвонила в дежурную часть. За дверью настаивали на том, чтобы дверь немедленно открыли. На просьбу назвать организацию ответили: „Вам зачем?“. В дверь стали колотить кулаками громко и настойчиво. Девушка была в шоке, ведь дома кроме нее были еще сын 16 лет и девятилетняя дочь, которая начала плакать».
Женщина вызвала полицию, но сотрудники МВД опоздали — пока ехал наряд, омоновцы срезали дверь болгаркой. Несколько силовиков в масках ворвались в квартиру.
Только позже выяснилось, что та, на чей обыск был выдан ордер, не живет в квартире уже семь лет.
«ОМОНовцы, недолго думая, ретировались, оставив Светлану и девочку испуганными, без двери, — отмечает издание. — Заринские полицейские взяли объяснение со Светы, составили протокол осмотра и пообещали, что компенсируют установку новой двери».
По данным телеграм-канала Unusual Crimes Barnaul, вломившиеся в квартиру силовики приехали из Новосибирска.


« Почему вора в законе Альберта Рыжего называли...
Мошенники придумали новую схему обмана россиян... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Все сделано по современным законам! Они еще могли хозяйку в пол головой натыкать, попинать за то, что долго не открывала дверь, а потом оформить в кутузку для выяснения личности! Да, еще и могли штраф припаять, что не в маске была!
+2
Почему ОМОН, милиции давно нет. Правильнее ОПОН.
+9
Правильно, насрали и сбежали, а с результатом ихнего позора сами разбирайтесь!
+9
Результат реформы МВД.
+8
Нет, это результат реформы всей страны.
+4
Сибиряки мужики -нормальные, а шайка безголовых ментов позор для СТРАНЫ.
0
  • avatar
  • alik
Сибиряки резкие ребята и сопли не жуют…