В Петербурге толпа таксистов - мигрантов избила мужчину и его отца

В полиции заявили, что неправы обе стороны, а доказать, кто стал зачинщиком драки, будет сложно, несмотря на очевидные травмы и видео, снятые очевидцами.




В Санкт-Петербурге группа таксистов на машинах службы «Ситимобил» подралась с жителем Всеволожского района Ленобласти Юрием Самарой, его отцом и другом. Видео потасовки распространилось в соцсетях, а пострадавший прокомментировал Лайфу произошедшее.Конфликт случился 8 апреля. Юрий приехал к метро «Девяткино» и узнал, что у его родителя случился конфликт с водителем такси. Как выяснилось далее, тот поворачивал не со своего ряда и подрезал машину Самары-старшего. Мужчина посигналил ему, в ответ шофёр открыл окно и начал материться, а потом полез в драку.
«Я подъехал к данному времени, там стояла моя мама, сказала, что отца прессуют. Я подбежал, начал разнимать без какого-либо негатива. Договорились, что поедем в полицию, нас там рассудят», — сказал молодой человек.
До полицейского участка они не доехали. По пути за машиной таксиста – зачинщика потасовки собралось ещё несколько автомобилей «Ситимобил». Импровизированный кортеж остановился, Самара-старший вышел из машины, вновь началось выяснение отношений. Сын увидел, что отца избивают и душат, и снова бросился на помощь.
Товарищи водителя такси тоже вмешались в происходящее и достали биты. В итоге троих, по словам пострадавшего, избивали около десяти человек. В какой-то момент один из дерущихся ударил Юрия ножом, а затем сломал ему руку. Ему и другу позже диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
Как сообщил Лайфу источник в МВД, Самара-младший во время первой потасовки у метро сломал нос таджику-таксисту. По дороге в полицейский участок тот решил уехать, но его догнали и снова вышли драться. Таксист позвонил друзьям, которые приехали с палками защищать соотечественника.
Обеим пострадавшим сторонам нанесён вред здоровью средней тяжести. Самары и их товарищ написали заявление, все участники драки были задержаны, но затем отпущены. Будет ли заявлять в полицию водитель такси, пока не известно. Источник добавил, что неправы были обе стороны.
Юрий отметил, что полиция не взяла объяснительных после того, как он, его отец и друг были доставлены в больницу по скорой. Он добавил, что есть свидетели, видеозаписи, все эти материалы предоставлены в правоохранительные органы. Однако, по словам молодого человека, там не планируют привлекать к ответственности зачинщиков драки, поскольку их вину будет трудно доказать.
Самара-младший подчеркнул, что хочет наказания для таксистов, участвовавших в избиении, он намеревается получить компенсацию за моральный ущерб и повреждённый автомобиль, а также за свои травмы, из-за которых временно лишился трудоспособности.
« Выписал из кассы 7 млн: задержан гендиректор...
Как волгоградский «авторитет» в Турцию ездил »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в ОАЭ их бы посадили годков на 5, а потом домой депортировать без копейки. Чем не пример для подражания?
+2
Сейчас куда ни глянь толпы мигрантов, и чувствуют они себя безнаказанно.А властям наплевать. И наверное потому, что за ними кто то стоит. Ведут себя нагло безнаказанно.Не могу сказать что все, есть среди них и нормальные люди, относящиеся с уважением к местному населению. Неужели наши власти ничему не научила ситуация с наплывом мигрантов в европу? Так ведь может дойти и до того, что народ сам начнёт наказывать и изгонять этих уродов.Россияне ведь не европейские толерасты, терпению придёт конец.
+2
Да ни х… этим бас… н не будет.Они у власти в приоритете.Уже и у нас в Мурманске их до….Порой как в кишлаке себя чувствуешь.
+9
До каких пор это демо гр.рф будут терпеть? в магазине толкают обзывают на своём кхм языке пипсздят о чём эти кхм? надоели кхм
+14
Мигрантов надо уволить и депортировать. Всех, кто нанес травмы горожанам, надо посадить… Иначе — анархия!
+7
И вообще надо бы не пускать в страну! Но уже скоро впустят опять 1 млн. этих азиатов. Пусть сидят у себя дома и там зарабатывают на жизнь. Где и чем — это их проблемы.
+6
Мигрантов надо уволить и депортировать. всех, кто нанес травмы горожанам, надо посадить… Иначе — анархия!