В СовФеде разработают закон о навозе

В Совете Федерации планируют разработать законопроект о навозе.




Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на комитет по бюджету. «Мы сейчас в Совете Федерации пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно. Но этот процесс длительный, необходимо дать определение навоза, определить, как с ним обращаться, технологию обращения с ним», — сообщили в комитете.
Наталья Ханина / Znak.comЕще пять лет назад в России вступил в силу так называемый «закон о навозе», согласно которому использовать навоз можно только при наличии лицензии. По решению парламентариев, юрлица и индивидуальные предприниматели до 1 июля 2016 года должны были сертифицировать свою деятельность по сбору, обработке, транспортировке и утилизации отходов 1-4 класса (навоз тогда отнесли к отходам 3-го, умеренного, класса). За отсутствие таких лицензий предусмотрены штрафы до 250 тыс. рублей.
Добавим, что ранее в Госдуму депутаты от ЛДПР внесли законопроект о регулировании заготовки и сбора валежника. Авторы проекта законы уверены, что если их документ примут, то россияне смогут без проблем собирать недревесные лесные ресурсы. «Принятие законопроекта позволит ускорить очистку лесов в целях снижения их пожароопасности, а также оказать поддержку малообеспеченным гражданам, проживающим в сельской местности», — говорил ранее депутат от партии ЛДПР Ярослав Нилов.
Несколько лет назад в РФ вступил в силу закон, который разрешает собирать валежник в лесу. «Поваленные деревья, кустарники или их части, поврежденные в результате неблагоприятных погодных условий или по иным естественным причинам» относятся к недревесным лесным ресурсам. Это дает основания для бесплатного сбора валежника.
Однако, как говорят авторы нового законопроекта о валежнике, после первого закона многие регионы РФ приняли акты, которые полностью исказили идею свободного сбора россиянами никому не нужного лесного ресурса. Кстати, Znak.com уже писал о том, что против нижегородца возбудили уголовное дело за сбор валежника. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.
« Саратовскую чиновницу оправдали по делу о...
Неподтвержденные доходы чиновников за год... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скоро в туалет чтобы сходить, надо приобрести лицензию. Докатились до говна.
+1
Сенаторы не знают определение навоза? Пусть друг на друга посмотрят.
+1
Конечно! В первую очередь!
+2
им видно там нечем больше заняться! вот и решили заняться говном! вот это как раз дляних!
+1
Ну вот и до декхм докопались…
+4
Блин! Дожили! Уже из го.на деньги хотят делать! О-ФИ-ГЕТЬ!!!
+4
как говорится: кто на кого учился…
+2
Вот это и есть капиталистическая политика и власть путина с буржуазным правительством мишустина и их депутатами Единой россии!!!
+5
  • avatar
  • alik
Надо полагать это будет один из последних законов, до того пока их не реформируют и благополучно не отправят большинство из них на пенсию, а остальных направить на производство бригадирами. Может быть там будет с них польза.
+2
Не будет этого, увы…
+5
Почему закон о навозе не касается думы?