Cенатора Королёва поймали с признаками алкогольного опьянения за рулём

Бывший глава Администрации Липецкой области, а ныне сенатор Олег Королёв был остановлен полицейскими на дороге в Липецке с признаками алкогольного опьянения. Запись, на которой видно, как парламентарий ведёт машину, появилась в соцсетях.




Как стало известно Лайфу, водители сообщили правоохранителям об автомобиле Lexus LX 570, который странно вёл себя на дороге. С двумя проколотыми колёсами он пытался продолжать движение по обочине и никак не хотел останавливаться. Когда правоохранителям всё же удалось остановить машину, за рулём они увидели 69-летнего Королёва.
От прохождения медосвидетельствования сенатор отказался, в связи с чем было возбуждено дело об административном правонарушении.

Сенатор и экс-губернатор ответил на сообщения о «пьяной езде»

Российский сенатор, бывший губернатор Липецкой области Олег Королев заявил в пятницу ТАСС, что ДТП в Липецке с участием его автомобиля произошло из-за проблем с сердцем.
«Просто у меня был резкий рост кровяного давления вместе с мерцательной аритмией. Я просто съехал с дороги, искал место, где мне съехать, напоролся на что-то, быстро отъехал. Я позвонил сотрудникам ГАИ», — пояснил Королев.
Сенатор отрицает, что в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии. «У нас сейчас в социальных сетях что угодно могут написать. Пусть пишут, на чужой роток не накинешь платок. Я абсолютно трезв», — добавил Королев. Сенатор уточнил, что уже доложил в Совет Федерации о произошедшем.
Королев назначен членом Совета Федерации от Липецкой области с ноября 2018 года, после того как президент РФ Владимир Путин принял его досрочную отставку с должности губернатора. Он руководил регионом с 1998 года.
« Сыну экс-губернатора Меркушкина грозит до 10...
Судья вынесла решение,сопроводив его фразой «НО... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они слуги государевы им все можно.
+2
И что? В рашке говн не прикосновенно…
+4
А этим, российским сенаторам, судьям и прокурорам из ЕР разве не разрешено ездить пьяными по дорогам общего пользования? Я был уверен, что это давно узаконено в России и кто пытается показать это, тот считается провокатором.