В РПЦ заявили, что человеческий зародыш должен быть защищен законом

Русская православная церковьнастаивает на распространении прав человека на человеческие эмбрионы и том, что их жизнь должна быть защищена законом, заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархатамитрополит Иларион (Алфеев).

«Мы признаем за эмбрионом те же права, что и за родившимся человеком, мы настаиваем, что понятие прав человека должно распространяться и на эмбрионы. Соответственно, мы считаем недопустимыми манипуляции с эмбрионами, мы считаем недопустимым использование эмбрионов в качестве биоматериала. Мы считаем, что жизнь человеческого зародыша должна быть законодательно защищена. И наша задача заключается в том, чтобы дать возможность родиться тем, кто имеет на это полное право», — сказал митрополит в субботу в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».
Ранее пленум Межсоборного присутствия Русской православной церкви (РПЦ) принял документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». В нем излагается позиция церкви в отношении эмбрионов и их прав, а также канонические аспекты пастырского отношения к абортам.
« Топ-менеджер «Рольфа» признан виновным в выводе...
Неожиданные штрафы, которые подстерегают... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А когда этот эмбрион станет человеком-то кто его будет кормить, если нет денг у хозяйки эмбриона? РПЦ?
+3
А почему попы считают, что они имеют право что-то считать в светском государстве!? Или у нас церковь уже не отделена от государства? С Майбахами Кирилла разберитесь, христопродавцы!
+4
деньги на содержание и воспитание ребенка от рождения до совершеннолетия, совершеннолетие — как в Америке, 21 год…
+2
много воли взяли, сажать пора уже как иностранных агентов и отмывающих деньги бандитов