Штрафы, которые можно получить не выходя из дома

В России существуют штрафы, для получения которых не обязательно выходить из дома. В частности, они касаются правил санитарии и пожарной безопасности.

Специалисты напомнили россиянам о штрафах, которые могут их ожидать во время пребывания дома. Проблемы могут возникнуть в том случае, если у соседей появятся жалобы на неприятный запах, насекомых и грызунов, которые распространяются из квартиры. При подобном раскладе вход в жилище может быть санкционирован судебными приставами. Кроме того, возможна принудительная дезинфекция помещения за счет собственника.
Под запретом находится и курение на общедомовом балконе или лестничной клетке. За это нарушение могут назначить штраф в размере 4-5 тысяч рублей. А если окурок станет причиной порчи имущества, частного или общественного, нарушителю также придется компенсировать потери. Более того, если непогашенная сигарета приведет к причинению тяжкого вреда здоровья, оказавшись на чьем-то балконе и спровоцировав возгорание, курильщик может стать фигурантом уголовного дела.
К штрафу могут привести и свечи, мангалы или жаровни, размещенные на балконе. Если их использование приведет к пожару и нанесению вреда имуществу, штраф увеличится до 4-5 тысяч рублей.
Для владельцев жилья, затеявших незаконную перепланировку квартиры, также предусмотрены штрафы, а хозяев могут обязать вернуть помещение в прежнее состояние. В случае их отказа квартира может быть изъята в пользу города в судебном порядке.
« Следователь, посадивший россиянина за чужое...
Вход бесплатно, выход — сто тысяч: как россияне... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Однобокая статья против курильщиков, читать противно… Любому раку понятно, что за правонарушение может последовать наказание. Зачем мусолить одно и тоже, в место того, что бы помочь материально.
+3
Как всё просто! Могут изъять и всё.
0
У нас могут всё, кроме футбола
+2
Могут, причем запросто.
0
Дискриминация зависимых — относятся хуже чем к нарикам, алкашам и спидоносам