Юный мошенник купил квартиру по поддельным документам и выставил ее на продажу

17-летний москвич в онлайн-режиме купил квартиру в столице за 17,5 миллиона рублей по поддельным документам. Он поменял в ней замок, оформил прописку и выставил на продажу, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

Юный мошенник купил квартиру по поддельным документам и выставил ее на продажу

Молодой человек решил заключить сделку купли-продажи квартиры, расположенной на Сельскохозяйственной улице. Так как клиент несовершеннолетний, компания застройщика запросила документы от родителей мальчика. Мошенник отправил поддельное решение органов опеки о признании его полностью дееспособным и сфальсифицированное подложное платёжное поручение. После этого договор был заключён и право собственности на жилое помещение перешло несовершеннолетнему.

Вскоре компания обнаружила, что деньги так и не пришли, и сообщила клиенту. Подросток сказал, что у него возникли проблемы с банком и новое платёжное поручение уже отправлено. В это время мошенник попытался заселиться в квартиру, а когда компания не предоставила ему доступ к новой жилплощади, он вскрыл и поменял замок, прописался в квартире и выставил её на продажу.

Через некоторое время сотрудники компании поняли, что их обманули, и написали заявление в полицию. Молодого человека задержали. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Лайф писал, что правоохранители совместно со специалистами Group-IB выявили новую схему дистанционного хищения денег со счетов россиян, по которой мошенники начали подделывать паспорта потерпевших. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Оставить комментарий

Последние комментарии

laughter

такой вот хорошо воспитанный на капиталистических идеалах щенок. Далеко пойдет. У него три дороги, ЕдРо потом тюрьма, бизнес по дерипасковски потом тюрьма, ЕдРо потом бегство заграницу

Black-Cat

Оху… Офигеть! ツ

alexanderrossi

Вперёд, к цифровом будущему! Электронное всё: паспорт, снилс, мед. полис, подпись и много-много чего ещё. У вас ещё не спёрли ваши данные, документы и деньги? Тогда мы идём к вам.)))

Bulat Sardaligar

Новые технологии )

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024