Алтайского маньяка-следователя повторно осудили на Кипре

Бывшего алтайского следователя по особо важным делам Александра Сатлаева повторно осудили на Кипре. Преступник проведет за решеткой 12 лет. Если, конечно, не сбежит, как это было в прошлый раз.




Навел ужас

О том, что суд вынес алтайскому маньяку приговор, сообщают кипрские СМИ. В 2019-м году экс-следователь Александр Сатлаев, за хорошее поведение досрочно освободился из тюрьмы в Нижнем Тагиле (там он отбывал наказание за серию из***илований) и вновь отправился на секс-охоту.
И года не прошло, как в полиции Барнаула появилось заявление от девушки, которую Сатлаев выследил на пляже, а потом крался следом до подъезда, где схватил сзади своим излюбленным приемом. Почерк претупника бывшие коллеги тут же вычислили, но маньяк избежал задержания, успев улететь на Кипр через Казахстан. Улыбающийся Алекс (как называли его кипрские СМИ) не смог справиться со своим криминальным инстинктом и в курортной стране и вскоре навел ужас на весь остров.
Сначала россиянин предстал перед кипрским правосудием за кражу — выхватил у дамы сумочку. Сатлаеву предстояло отсидеть четыре года за кражу. Но в тюрьме неугомонный Алекс, видимо, приуныл и задумал побег.
У бывшего следователя, подававшего большие надежды, это ловко получилось, задержали беглеца только через три дня. Все это время народ на острове стоял на ушах.
«Летают вертолеты, никуда не выходим со страху», — рассказывала в сетях одна из курортниц.

Сам совершал преступления, сам расследовал…

И вот теперь озвучен новый срок — 12 лет. Из сообщений кипрских СМИ следует, что наказание назначено за из***илование местной семнадцатилетней девушки. Видимо, этот новый факт всплыл уже после побега.
Возможно, история алтайского следователя-маньяка станет когда-нибудь объектом внимания как авторов детективов, так и исследователей- психиатров.
Александр Сатлаев воспитывался в хорошей семье. Его отцу, известному в Чемале судье, пришлось покинуть свой пост после случившегося. Дед маньяка Феофан Сатлаев был известным исследователям. Одна из подруг по детству вспоминала, как «Саша трогательно относился к своим сестренкам». Подруга, как и коллеги маньяка, была в шоке, когда узнала о том, какую двойную жизнь вел ее бывший товарищ.
Напомним, что в первый раз имя Сатлаева громко прозвучало на всю страну в 2013-м году. В Горно-Алтайске искали маньяка, н***ловавшего женщин, а в итоге был задержан старший следователь Следственного управления СК Республики Алтай. Еще больший шок коллеги, друзья и общественность получили, когда открылось, что Сатлаев еще и сам расследовал собственные преступления, оставаясь с жертвами в кабинете один на один.
Одна из девушек, приехавшая писать заявление, в итоге под его диктовку написала, что ничего не было, что неизвестный молодой человек просто хотел с ней познакомиться, что привлекать к уголовной ответственности она никого не желает.
На суд тогда пришли далеко не все жертвы. Девушки и женщины, чувствуя боль и унижения, боялись приходить на процесс, даже несмотря на то, что он был закрытым.
« Дальнобойщики рассказали о суммах взяток на...
В Уфе сотрудники ГИБДД создали ОПГ, а их... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.