«Форсаж» по-сибирски: в Иркутской области отец и сын грабили фуры прямо на ходу

В Иркутской области 54-летний мужчина и его 33-летний сын были задержаны по подозрению в организации краж из грузовиков с помощью модифицированных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.




В Приангарье отец и сын украли технику на миллион рублей из фуры прямо на ходу. Видео © Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
История началась в ноябре 2020 года, когда в полицию обратился водитель грузовика. Он рассказал, что в ходе доставки бытовой и компьютерной техники был украден груз на федеральной автодороге между Красноярском и Иркутском. Преступники похитили различную электронику от телевизоров до чайников и флеш-карт на сумму более миллиона рублей.
Полицейские установили, что к произошедшему могли быть причастны отец и сын, которые ранее совершали подобные преступления. По версии следствия, они украли груз прямо из кузова тягача на скорости больше 80 км/ч. Для этого криминальный дуэт модифицировал два автомобиля таким образом, чтобы они ночью могли вплотную примыкать к грузовикам на полной скорости.
«Во дворе частного дома подозреваемых в ходе обыска оперативники и следователи нашли часть пропавших товаров. Кроме того, у их знакомых обнаружены два модернизированных автомобиля. У отечественного седана и японского фургона лобовое стекло могло откидываться вперёд, в полу находилось приваренное металлическое кольцо для закрепления троса или верёвки, а носовая часть фургона была обшита мягким материалом», — объяснили в МВД.
Несмотря на находки, подозреваемые своей вины не признали. Ранее уже было установлено, что отец и сын совершали кражи похожим способом, за что были лишены свободы и отбыли пять лет. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют информацию об аналогичных эпизодах.
« Подполковник ФСБ обложил данью предпринимателя...
ГИБДД начало рейды для проверки машин на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.