Прокурор Сызрани отправился в СИЗО за взятки от Дона Фанфурика

Самарский районный суд отправил в СИЗО на два месяца прокурора СызраниВадима Федорина за взятки от местного предпринимателя, учредителя и директора самарского филиала предприятия «Гиппократ» Дмитрия Островского.




Об этом сообщает «Коммерсант».
По версии следствия, за три миллиона рублей прокурор обещал содействовать бизнесмену в расследовании уголовного дела. Во время судебного заседания прокурор рассказал, что одна из компаний Дона Фанфурика выдавала справки для водительских прав без заключений нарколога и психиатра, в связи с чем главные врачи диспансеров обратились с жалобой в прокуратуру.
Федорина обвинили по части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на взяточничество в особо крупном размере»).
Как отмечалось на VESTI.ru, бывший сотрудник ОБЭП Дмитрий Островский известен в узких кругах как Дон Фанфурик. Принадлежащее ему предприятие «Гиппократ» производит лекарственные настойки на основе боярышника и другой спиртосодержащей аптечной продукции.
Сотрудники ФСБ задержали его 30 июля.
В органах юстиции Вадим Федорин работает с 1997 года. Он возглавлял отдел противодействия коррупции прокуратуры Самарской области, с августа 2020 года занял должность прокурора Сызрани.
« Мошенники начали шантажировать «троллящих» их...
Что изменится в жизни россиян в августе? »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Тенденция.большие начальники, большие должности, где ни попадя — в ВУЗах, в прокуратуре, в полиции, в депутатах, губернаторах, мерах… казнокрады, мздоимцы, мошенники… Что их объединяет, помимо уголовных деяний? Как правило, все они -ЧЛЕНЫ партии единой россии, так сказать. Есть такая партия! А доверия к этому сброду нету.Перечисленному.Так что хоть за кого голоснуть, только не за «медвежатников,.А вы как думаете?
+2
ВСЕ НЕ НАЖРУТСЯ НИКАК…