Управляющие столовой хабаровской военной части наворовали продуктов на ₽20 млн

В Хабаровске вынесен приговор военным, которые за полтора года наворовали продуктов со склада военной части на 20 млн рублей.

Об этом сообщает «Хабаровский край сегодня».
На скамью подсудимых попали начальник продовольственной службы подразделения Минобороны капитан Алан Хасиков и управляющий армейской столовой Владислав Подкутов. Хасикову назначено 7 лет заключения, Подкутову 4 года.
«С апреля 2017 года по октябрь 2018 года Хасиков и Подкутов, злоупотребляя доверием командования, похитили со склада и продали созданные ими излишки продуктов питания на общую сумму свыше 20 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ. — Кроме того, в феврале 2018 года по указанию Хасикова были фиктивно оформлены документы, образующие излишки индивидуальных рационов питания в количестве 133 штук стоимостью 84 тысячи рублей, которые в дальнейшем были проданы гражданскому лицу», — говорится в сообщении ведомства.
Осужденные обязаны возместить ущерб.
« Россиянам запретили разводить на садовых...
Полицейский на служебной машине насмерть сбил... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Такие суммы уже не удивляют на фоне, когда только один оУевший тип может хапнуть из бюджета в несколько миллиардов. И при этом он такой срок не получит. Максимум домашний арест, бл♥дь…
+3
Чем же они личный состав кормили??? Ну и ворьё…
+1
Это то, что смогли главные воры подставить вместо себя в виде документации… А вот сколько наворовали они и те, кого они кормили — все это думаю останется в прошлом… Они просто почистили свой отход, чтобы только их не тревожили… А такое в РФ тянется к самому верху… РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, самая народная мудрость
0
Линочка, в ответ они могут сказать: «Ну кормили же»…
0
А как вы думаете уважаемая, чем они кормили, кормили так же как и раньше тем, что было в запасниках, то есть на складах… Уж не вы ли работали там, на этих складах?