В Югре толпа кавказцев устроила самосуд над полицейским после ДТП

Следком Югры завел уголовное дело из-за нападения на полицейского. Следователи начали проверку после ролика, который появился в соцсетях, на котором видно как представили Кавказа пытаются достать инспектора ДПС из машины и совершить самосуд.




Все произошло около восьми часов вечера в Пыть-Яхе, на перекрестке столкнулись «Тойота Камри», за рулем, которой находился полицейский и «Лада Гранта», водителем которой был выходец из Чечни. Автомобили врезались на перекрестке, а через некоторое время на место аварии приехали земляки чеченца и попытались вытащить инспектора из машины.
На сайте УМВД по Югре появилась информация, что в аварии оба водителя получили травмы. Полицейский, находящийся за рулем Тойоты по результатам медосвидетельствования на состояние опьянения — трезв.
В ХМАО возбудили дело после попытки толпы применить насилие к полицейскому на месте ДТП
— По предварительным данным, 14 октября 2021 года около 20 часов на перекрестке улиц Святослава Федорова и Магистральной города Пыть-Ях произошло дорожно-транспортное происшествие, одним из участников которого стал сотрудник полиции на личном автомобиле. После столкновения транспортных средств несколько граждан окружили автомобиль полицейского и требовали выйти на улицу — прокомментировали в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и допрашивают участников потасовки.
« Депутат дал взятку другому депутату и попался ФСБ
Почему такие находки как деньги в банкомате,... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Правовой беспредел, порождает гражданский беспредел…
+9
Ну это же не русский пластиковым стаканчиком кинул в полицая, чтоб сразу 3 года зоны давать! Этих пожурят, да отпустят ибо нечего межнациональную рознь разжигать судами всякими!
+8
Дык полиция только детей и беззащитных может кошмарить.
+6
Надо было стрелять в зверьё на поражение…
+5
Мля, полиция
+3
Если даже полицейский был не трезв, это не причина для самосуда. Это что за еще феодальные выходки! Не лучше ли дожидаться патруля, страховщика, и пусть они и определяют виновного. Не понравится вердикт, впереди много инстанций, где можно добиться правды.
Комментарий удалён за нарушение