Что за Согласие подписывается перед вакцинацией «Спутником-V»?

От автора: «Публикую и разбираю согласие, которое подписывает КАЖДЫЙ перед вакцинацией против COVID-19. Это Согласие так же, как и кредитный договор в банке, очень важно прочитать ДО подписания. Думаю, Вы понимаете почему и что там «прячется»? Объясню подробно дальше.»

Что за Согласие подписывается перед вакцинацией «Спутником-V»?

Что за Согласие подписывается перед вакцинацией «Спутником-V»?Выдержка из официального документа — «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»

Минздрав России утвердил очередную редакцию Временных методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Кстати, последняя версия официально не публиковалась.

Противопоказания к вакцинации от Ковида

Порядок описывает многое, вплоть до наличия канцелярского ножа для открытия термоконтейнера, но самое интересное — перечень противопоказаний по каждой вакцине (раздел 3 и 8 Порядка). Кроме того, для понимания противопоказаний рекомендую прочитать не торопясь, еще дома Инструкцию по применению «Гам-КОВИД-Вак» (это и есть «Спутник V»).

Согласие на прививку от коронавируса

В Порядке есть Приложение № 1 «Добровольное информированное согласие пациента на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или отказ от неё». С «добровольным» все понятно, а что значит «информированное»?

Это понятие появилось после Нюренбергского процесса над нацистами, которые использовали людей для экспериментов, не получая от них согласия и не информируя их о возможных последствиях.

Ну а какой спрос с фашистов? Вот почему с 60-х годов прошлого века человек, направляясь на любое медицинское вмешательство, не только соглашается на него, но и выражает согласие, что проинформирован о последствиях.

Согласие — лист бумаги с текстом с двух сторон листа.

Оборотная сторона Согласия на вакцинацию

На обратной стороне Согласия находятся Анкета и Результаты осмотра врача. Все вопросы в них касаются состояния здоровья пациента.

По результатам анкеты и данных осмотра врача становится понятно, есть или нет у человека временные или постоянные противопоказания к прививке.

Анкета пациента включает в себя его ФИО, адрес, телефон и подтверждение «информированности пациента».

Что важного Вам сообщают и с чем Вы соглашаетесь для вакцинации

О здоровье

Вы еще раз подтверждаете, что на момент вакцинации:

* у Вас нет никаких жалоб на состояние здоровья;

* Вы сообщили врачу об аллергиях, прошлых заболеваниях, о том, какие лекарства сейчас принимаете;

* Вы сообщили врачу о прошлых вакцинациях и их осложнениях, о беременности, периоде кормления грудью (для женщин);

* врач предупредил Вас обо всех имеющихся противопоказаниях к вакцинации.

Об уколе вакциной

Вы соглашаетесь, что в Ваш организм будет введен «иммунобиологический лекарственный препарат». Вам должны были сообщить, что к «иммунобиологическим» относятся вакцины и даже пробиотики, в общем все биологические препараты, которые воздействуют на иммунную систему человека.

О последствиях

Вы подтверждаете, что после вакцинации возможны реакции на прививку: покраснения, уплотнения, боль, зуд, повышение температуры, недомогание, озноб и другие. Кроме того, крайне редко могут наблюдаться осложнения: шок, аллергические реакции и др.

Но при этом вероятность возникновения реакций на прививку значительно ниже, чем вероятность неблагоприятных исходов пандемии.

Летальный исход?

Нет, его нет среди возможных побочных последствий. Но, тем не менее, если у Вас есть противопоказания, рекомендую следовать советам врачей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ganzei48

ну и в чем засада стандартная анкета никакого криминала

mik-golubkov

А что же не написано, что на самой вакцине прописано применять только в медицинских учреждениях? Подворотни, подъезды, пеньки и супермаркеты являются, по мнению властей, медицинскими учреждениями? Так почему же повсеместно колют всех подряд не взирая на противопоказания?

1-oleg-2

получайте фашизм, вы его достойны. с вашего молчания.

puzir885_1

Спасибо!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024