Стали известны подробности отставки директора ФСИН России

За несколько месяцев до отставки директора ФСИН России Александра Калашникова в колониях начались зачистки от заключенных, неформально выполняющих работу администрации.




Подробности раскрыл URA.RU со ссылкой на информированные источники.
По их данным, зэки работали кладовщиками, медперсоналом, учетчиками нарядов и на других должностях, которые полагается занимать сотрудникам колонии. На колонию в 1200 человек приходилось 50-100 неформально трудоустроенных осужденных.
Это практика прекратилась с ноября. Тогда работы за поблажки лишились заключенные в ряде исправительных учреждений Свердловской и Челябинской областей. Источник агентства полагает, что таким образом администрация спрятала от проверок сотрудничающих с ней активистов.
25 ноября президент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу ФСИН Александра Калашникова и назначил на освободившуюся должность заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника внутренней службы Аркадия Гостева.
Отмечалось, что смена руководства связана с большим общественным резонансом вокруг вскрывшихся пыток в СИЗО и колониях Саратовской, Иркутской и других областей.
« Бизнесмен Ебралидзе арестован по делу о хищении...
Как российских бандитов-рейдеров сменили юристы »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
расстреливать таких надо, да ЕдРо не позволяет
+1
В СМИ сообщалось, что Александр Калашников на этой должности недавно и он пытался провести реформы, улучшающие содержание заключенных. Например, утвердил порядок, по которому зэки должны отбывать наказание неподалеку от постоянного места жительства, чтобы их могли навещать родственники. Х.з., возможно за такие дела и уволили, ведь система пыток, издевательств и убийств заключенных была создана задолго до его прихода на должность.