Блогера из Ростовской области осудили за создание бумажного автомата и дымовых бомб

В Ростовской области по статье о незаконном изготовлении взрывчатых веществ осудили мужчину, который собирал оружие из бумаги и дымовые бомбы. Ему дали 3,5 года условно и оштрафовали на 110 тысяч рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Как сообщает издание, житель Ростовской области Павел занимался изготовлением взрывчатых веществ для кустарных дымовых бомб, которые потом взрывал в лесу. Видеозаписи со своими экспериментами он публиковал на YouTube-канале.
Кроме того, на канале было видео, где мужчина детально показывал процесс сборки автомата из картона с резиночкой для стрельбы бумажными пулями. Из этого автомата Павел потом стрелял в бумажную мишень, но мощности оружия хватило только для того, чтобы мишень упала на пол.
Именно эти видео и заинтересовали силовиков. Они считают, что Павел намеревался собрать взрывное устройство.
« С 1 января изменятся тарифы и правила получения...
Куда отправляют конфискованные ценности? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В России уже только за произнесенное слово автомат скоро будет светить пожизненное! И без разницы, что автомат сварочный, ну или бумажный.
+4
Из корпуса шариковой ручки можно достаточно далеко и метко плевать жеванной бумагой или пшеном. Но показывать не желательно — посадят за подготовку к изготовлению гранатомета.