Олег Навальный объявлен в розыск

МВД объявило в розыск Олега Навального, младшего брата оппозиционера Алексея Навального, его карточка появилась в базе розыска преступников.




Накануне ФСИН обратилась в Люблинский суд Москвы с просьбой заменить условный срок Олегу Навальному по «санитарному делу» на реальный, так как он «не исполняет должным образом наложенные судом ограничения».
Дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил было заведено после несогласованной акции протеста в поддержку Алексея Навального, которая прошла 23 января 2021 года. По этому делу Олега Навального в августе признали виновным в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК) и приговорили к году условно.
В соответствии с ограничениями Навальный не мог выходить из дома с 22:00 до 06:00, посещать массовые мероприятия и покидать столичный регион.
В октябре прошлого года МВД объявило в розыск бывшего юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом и экстремистской организацией, запрещен в России) Любовь Соболь. Она стала первой из фигурантов «санитарного дела», кому был вынесен приговор. Суд назначил ей наказание в виде полутора лет ограничения свободы, после чего она покинула Россию. В ноябре ФСИН попросила заменить ей условный срок на реальный. По «санитарному делу» проходили также другие соратники Алексея Навального Кира Ярмыш и Олег Степанов, участница группы Pussy Riot Мария Алехина и другие.
Акции в поддержку Алексея Навального прошли 23, 21 января и 2 февраля 2021 года после того, как оппозиционер вернулся из Берлина и сразу был задержан в аэропорту Шереметьево. В Германии он несколько месяцев лечился в клинике «Шарите» после отравления.
Через две недели после возвращения Алексея Навального суд заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Навальный осужден на два с половиной года и отбывает наказание в колонии ИК-2 в городе Покрове Владимирской области.
Олег Навальный получил 3,5 года по делу «Ив Роше» еще в 2014 году и отбыл срок в колонии общего режима.
Братья Навальные были признаны виновными по делу о хищениях средств «Ив Роше» в декабре 2014 года. ЕСПЧ в 2017 году признал судопроизводство несправедливым и присудил братьям компенсацию в размере более €80 тыс.
« Полковника управления Минобороны обвинили в...
Как убийца стал героем, а Мурманская область... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
третий год незаконно удерживается наш автомобиль… суды неработают, крышуют незаконное сто_беспредел! см.скандал на сто в ленинградском районе- авто отремонтировано… под капотом ящик из под киви… во беспредел!
+4
Чего только не настряпают в путинских судах, лишь бы правду утопить в говне!