3 предмета, за которые можно получить крупный штраф, если инспектор ДПС найдёт их у вас в багажнике

Подчас автолюбители бездумно возят в багажнике своей машины предметы, которые хоть и не являются запрещенными, но их наличие в автомобиле может привести к тому, что сотрудники ГИБДД оформят на владельца машины протокол и выпишут штраф, который придётся оплачивать.
В этой статье мы хотим рассказать о том, какие предметы не стоит возить в своём автомобиле, если вы не хотите расплачиваться рублём за их перевозку.

Любой негабаритный груз, который закрывает задние фары или номера машины

В том случае, если вы решили перевезти в багажнике крупный груз, то вам необходимо проследить за тем, чтобы он ни в коем случае не перекрывал фары или регистрационные номера авто. Это является нарушением, за которое полагается штраф в размере пяти тысяч рублей.

Добыча охотника или рыболова

Если инспектор обнаружит в вашей машине тушу дикого животного или свежее пойманную рыбу, то вам придётся объясняться, как они попали в ваше авто. Если вы едете с охоты, то при вас должен быть охотничий билет и лицензия на добычу того животного или рыбы, которые есть в вашем багажнике. В противном случае вас могут обвинить в браконьерстве, а это уже пахнет очень крупным штрафом.

Дрова для костра

Многие, выбираясь на пикник, везут с собой топливо для костра. В этом случае желательно иметь при себе чек на покупку дров иначе вам придётся доказывать, что вы не вырубали их в полосе лесонасаждений.
« Чиновник Минздрава Челябинской области попал в...
Школьник, осужденный за подготовку теракта в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • alik
А что легавый сам проводит ОБЫСК без ПОНЯТЫХ???
+2
Ну а десяток деревянных бит можно выдать за дрова, при наличие чека, и не получить штраф?