Полицейские наживались на информации об умерших

В Москве задержали 9 полицейских за получение взяток от ритуальщика за сведения об умерших

В Москве правоохранители провели спецоперацию по задержанию полицейских из ОВД «Марьино» и «Кузьминки», которые зарабатывали на продаже ритуальщикам сведений об умерших жителях столицы. Об этом сообщает Baza.
В преступной схеме участвовали девять сотрудников МВД, которые с 2013-го по 2018 год получили взятки на два миллиона рублей. Среди задержанных были уволившиеся и действующие сотрудники органов внутренних дел. Они стали фигурантами уголовного дела о получении взяток в особо крупном размере. Также был задержан взяткодатель, работающий в похоронном бизнесе.
Ранее, осенью в Приангарье были задержаны восемь полицейских по подозрению в совершении аналогичных преступлений. По версии следствия, коммерсант, который занимался организацией похорон и предоставлением ритуальных услуг, через посредника платил деньги участковым, оперативному дежурному и его помощнику за информацию об умерших на территории Шелеховского района Иркутской области. Всего он передал полицейским не менее 280 тысяч рублей.
« Мошенники взломали «Госуслуги» и набрали...
Мигрантам, напавшим на полицейских в метро... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Падение моральных устоев приводит к падению государства.А вот кто приводит людей к такому состоянию? Думается, процесс идёт как сверху, так и снизу.Потеря нравственности напрямую связана с уровнем материального состояния семей, а организация жизни государства это-забота и прямая обязанность власти.
-1
К счастью, есть сведения, что скоро можно будет хоронить через Гос.услуги по чётко установленному прейскуранту ..! Дума уже обсуждает этот вопрос…
+3
Почему народ то узнает такие новости на десятилетия вперед!? Для кого это новость?