Приставы по ошибке пришли к молодой матери и забрали из дома технику

В Улан-Удэ (Бурятия) судебные приставы, по ошибке придя к добропорядочной гражданке Травкиной, все равно изъяли у нее бытовую технику.

Как пишет издание «Номер один», все началось с того, что житель Улан-Удэ Латыпов был оштрафован на 30 тыс. рублей по линии ГИБДД. Он долго не оплачивал штраф, в итоге в отношении него было возбуждено исполнительное производство. Однако взыскать долг с Латыпова не удалось, так как у него не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, однако приставы не закрыли дело, как обычно бывает в таких случаях.
Латыпов, у которого нет своей квартиры, в свое время недолго гостил у Травкиных. Их адрес он и назвал, давая показания в ГИБДД. Поэтому судебные приставы явились к Травкиной, которая в это время была дома одна с годовалым ребенком. Даже когда приставы убедились, что произошла ошибка, они все равно вынесли из дома технику, принадлежащую Травкиным: пылесос, микроволновку и два больших телевизора.
Для того, чтобы придать законность своим противоправным действиям, бригада после выноса техники из дома остановила на улице двух женщин и попросила их подписать документы, что они якобы были понятыми, что прохожие и сделали.
Травкины подали на приставов в суд. Октябрьский райсуд Улан-Удэ признал действия силовиков незаконными. Однако приставы тоже обратились в суд за то, что Травкина ругалась во время выноса техники из ее дома. Суд оштрафовал женщину на 1 тыс. рублей.
« Какие документы в России подделываются чаще всего?
Планировавший взорвать здание ФСБ в Minecraft... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Голосуй за едро и моль Это Ваше Будущее, Все на колени и ходом на поклон царю
+1
Какое подходящее слово можно сказать вслух про этих слуг закона и про тех, кто их взрастил? НЕТ таких слов!!! И как сказал несменный обнуленыш- идите вы в суд!!!
+2
ОХУЕЛИ, Больше слов нет,
+1
Это же кошмар как действуют приставы слишком много им прав дали.