Заключенные ростовской колонии занимались массовым производством холодного оружия на продажу

В ростовской колонии заключенные массово делали холодное оружие, продажу которого организовал начальник колонии — он задержан силами ФСБ.






В ростовской колонии заключенные массово делали холодное оружие, продажу которого организовал начальник колонии — он задержан силами ФСБ. Об этом «Ленте.ру» в среду, 23 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.
По данным ведомства, начальник колонии в Константиновке организовал незаконное производство холодного оружия: по его указанию осужденным предоставили помещение и оборудование, были организованы поставки сырья и материалов. Начальник колонии отдавал распоряжения об изготовлении конкретных предметов, обеспечивал вынос готовых изделий за территорию колонии.
Деньги от продажи холодного оружия он оставлял себе. В ходе обыска по месту жительства мужчины, а также на территории промышленной зоны и контрольно-пропускного поста колонии было изъято 39 предметов. Экспертиза показала, что 30 из них являются холодным оружием.
Ранее сообщалось, что в Красноярске 43-летнему экс-начальнику исправительной колонии №31 (ИК-31) за взятку от бизнесмена назначили наказание в виде года и девяти месяцев исправительных работ
.
« У спекулянтов, которые скупают сахар и гречку,...
Офицера Минобороны обвиняют в махинациях с... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А чего одну ИК проверили? Вы все по стране проверьте инкогнито, особенно в Сибири и на ДВ!
+1
Хороший организатор, мать его ..! Но жадный, видимо на этом и погорел… Если этим оружием кого-нибудь убили — заслуживает расстрела по законам военного времени…