Прокуратура займётся активами коррупционеров за рубежом

Прокурорам необходимо продолжать работу по изъятию имущества коррупционеров, в том числе надо обратить внимание на активы за рубежом, так как сегодня эта тема стала актуальной, заявил на расширенной коллегии Генпрокуратуры



РФ глава ведомства Игорь Краснов.По его словам, одной из наиболее действенных мер по возмещению причиненного коррупцией вреда является взыскание с чиновников имущества, законность происхождения которого им не удалось доказать.«В 2021 году такие иски предъявлены в суды на сумму свыше 74 миллиарда рублей. Большая их часть – по материалам прокуроров, полученным в порядке контроля за расходами госслужащих (на 54 миллиарда рублей). Работа в этом направлении должна быть продолжена, в том числе в отношении активов коррупционного происхождения, находящихся за рубежом. Сегодня эта тема актуализировалась, и объем информации, требующей проверки, расширился», — сказал Краснов.
« Как инспекторы ГИБДД выявляют нетрезвых водителей?
Зеленоградский «Чикатило» через два года выйдет... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну-ну! Верим, конечно!
0
Анекдот дня от Генпрокуратуры ツ
0
Только теми кто с вовой не делится?
+2
Не смешите понимающих, хоть их очень мало. Хотите сказать, вся эта гоп-компания кинется друг у друга дела тормозить? Наивное население!