Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности за соблюдение санкций

Верховный суд России поддержал поправки о введении уголовной ответственности за соблюдение западных санкций в России.

Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности за соблюдение санкций

Об этом сообщил в Telegram глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Других подробностей он не привел. Ожидается, что поправки внесут в Госдуму позднее сегодня, 4 апреля.

Поправки подготовила «Единая Россия», в числе разработчиков инициативы был сам господин Клишас. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак говорил, что ответственность вводится «за фактически прямое пособничество ухудшению экономической ситуации» в стране. По его словам, бизнес отказывается от работы с попавшими под санкции организациями «под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения». Новые санкции стран Запада были введены в ответ на российскую военную операцию на Украине, начавшуюся 24 февраля.

Оставить комментарий

Последние комментарии

danada21

Вот, это, по-государственному. Разумеется, поддерживать тех, кто ведёт страну к погибели, преступно. Давно пора, завинчивать гайки коллаборационистам, разного толка, а не народу, скажем, ценами монополистов, за газ, воду, свет, а также штрафами, пенями, налогами, проверками, преступной системой ЖКХ, которую надо упразднить, вовсе. Это первые, коллаборационисты, которые действуют в пользу противника, повышая бесконечно цены, и вызывая, тем самым, недовольство населения, его обнищание.

evladbor

Ввести уголовные санкции в отношении организаций, уклоняющихся от взаимодействия с организациями, подвергшимся санкциям, из за риска попасть под санкции. Я правильно понял или чего не так?

mik-golubkov

Не там врага вечно ищут! В зеркале он!!!

ivanvetrov1719

И ввести расстрел за пособничество врагу.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024