Черные риелторы убили россиянку и ее мужа ради квартиры

В Ярославле осудили риелторов, которые утопили в реке хозяйку квартир и сожгли ее мужа.






Ярославский областной суд приговорил к срокам от 19 до 20 лет трех черных риелторов по делу о двойном убийстве и мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе инстанции.
По данным следствия, весной 2019 года сообщники решили обманом заставить собственницу двух квартир в Ярославлепродать жилье, а деньги разделить между собой. Для этого они сначала подружились с женщиной, а в сентябре 2019 года утопили ее в реке Нерль в Тверской области. Позже тело россиянки обнаружили спортсмены-аквалангисты.
Затем один из риелторов убедил соучастниц, что им также нужно убить мужа погибшей. Сообщницы напоили супруга хозяйки жилья алкоголем со снотворным, вывезли его в Гаврилов-Ямский район, облили бензином и подожгли. От полученных травм мужчина скончался.
Затем злоумышленники нашли покупателя на квартиры, подписали от имени погибшей договоры купли-продажи и благодаря знакомству с сотрудницей МФЦ подали документы на регистрацию сделок. После это право собственности на жилье перешло к покупателю…
« Что запрещено делать на даче?
Генералу МВД грозит 8 лет за вымогательство »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.